В США стартует телесериал, оскорбляющий выходцев из бывшего СССР

08 августа 2011, 11:07, ИА Амител

В предстоящий четверг, 11 августа, американский кабельный телеканал Lifetime начнет показ 12-серийного телешоу под названием Russian Dolls ("Матрешки") о выходцах из стран бывшего Советского Союза, живущих в нью-йоркском районе Брайтон-Бич. По данным представителей телеканала, сериал повествует о "восьмерых мужчинах и женщинах, которые живут полной жизнью, страстно любят и усердно работают". Russian Dolls

Однако еще до выхода на телеэкраны Russian Dolls вызвали возмущение русскоязычной общины США, - отмечают "Вести". По мнению многих жителей того же Брайтон-Бич, целью телешоу является выставление их в дурном свете и не отражает реальной действительности. "Мне хватило 30-секундного рекламного ролика, чтобы понять, что это за сериал. Секс, пьянство, насилие - это не про нас. Это совсем не то, чем живет Брайтон-Бич", - заявила жительница этого района Елена Махнина.

Главные герои телесериала, в основном молодые выходцы из Российской Федерации, Анастасия, которую больше интересуют походы в спортзал и солярий, макияж и наращивание волос, а не учеба, Анна, владеющая собственной школой моделей, Диана, для которой цель в жизни - удачно выйти замуж, Рената, ведущая популярного русскоязычного радио-шоу, Альберт, мечтающий заработать миллионы на Брайтон-Бич, супруги Марина и Михаил, владельцы реально существующего ночного клуба "Распутин", где разворачиваются основные события сериала.

Стоит отметить, что критики телешоу Russian Dolls все же признают, что персонажи, похожие на его героев, существуют в реальной жизни. "Среди нас очень много хороших, трудолюбивых людей, но, конечно, много и таких, как герои сериала. Но в фильме они находятся на первом плане. Это телешоу именно про них, а не про всех нас", - говорит телевизионный продюсер Раиса Чернина, живущая на Брайтон-Бич.

Примечательно, что создатели шоу Russian Dolls - две молодые американки русского происхождения. По их словам, несмотря на то, что их детство прошло не на Брайтоне, они помнят постоянные поездки в "русскую мекку в Америке".

По разным оценкам, в США в настоящее время проживают до пяти миллионов выходцев из бывшего СССР, из которых около 400 тысяч живут в Нью-Йорке.

Иллюстративное фото с сайта www.segodnya.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров