Немецкая делегация принимает участие в Летней школе для студентов-географов в АлтГУ

08 августа 2011, 11:35, ИА Амител

Алтайский государственный университет (АлтГУ) проводит Летнюю школу для студентов-географов. В регион для участия в летней школе приехала многочисленная немецкая делегация из университетов Бонна, Галле, Фленсбурга и других известных вузов Германии. Такие научные контакты стали возможны благодаря программе DAAD.

Как сообщает пресс-служба АлтГУ, учебный процесс будет состоять из двух блоков – вводного и полевого. С 8 августа первая часть пройдет на географическом факультете АлтГУ в Барнауле. Здесь участники школы получат не только общие сведения о населении и экономике Алтайского края, но и обсудят с представителями бизнеса вопросы, связанные с туристическим освоением региона. Обучение будет реализовано в форме лекций, практических занятий и экскурсий на двух языках: немецком и английском.

С 12 по 27 августа полевая часть школы пройдет по сельским районам края, где немецким студентам предстоит жить и работать в походных условиях. В программу включено посещение таких крупных промышленных предприятий как "Алтайвагон", "Кучуксульфат" и "Сибирские бычки".

Справка:

DAAD (Германская служба академических обменов), организация, объединяющая все немецкие высшие учебные заведения и способствующая развитию академических отношений за рубежом, прежде всего посредством обмена студентами и учеными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров