Барнаул впервые принимает участие в Чемпионате Сибири по чтению вслух "Открой рот!"

08 августа 2011, 13:00, ИА Амител

Барнаул впервые присоединяется к конкурсу чтецов и участвует в Чемпионате Сибири по чтению вслух "Открой рот!" (осень 2011). Как сообщается на странице конкурса на сайте Facebook, соревнования среди чтецов  проводятся в несколько этапов на пяти площадках в четырех городах: Новосибирск– кабаре-кафе "Бродячая Собака", Новосибирск – клуб "Интеграл", Томск – камеди-паб "Конец Фрунзе", Барнаул – бар "Чердак", КемеровоKaraoke Glotka.

В чемпионате может принять участие любой желающий. Отборочные турниры пройдут в сентябре и октябре. Местные финалы состоятся в ноябре. А главный финал уже будет в декабре.

Чемпионат стартует в Барнауле 15 сентября в 19:00.

Как будут проходить состязания? Книги для чтения и отрывки подготавливаются организаторами заранее. Книги помещаются в пронумерованные конверты. Участник достает из лототрона номер, вскрывает конверт, читает предлагаемый отрывок. Жюри оценивает выступление участника по шести бальной шкале сразу после выступления. Каждый из членов жюри выставляет две оценки: за технику чтения и за артистизм.

Организаторами чемпионата по чтению вслух "Открой рот!" являются книжные лавки Новосибирска "Собачье сердце" и "Энгельс+Каутский", кабаре-кафе "Бродячая собака", клуб "Интеграл" (Новосибирск), камеди-паб "Конец Фрунзе" (Томск), Karaoke Glotka (Кемерово), бар "Чердак" (Барнаул).

Иллюстративное фото с сайта http://rotatron.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров