Новосибирские молодожены заказали свадебный подарок - сняться в фильме ужасов

08 августа 2011, 12:33, ИА Амител

Новосибирские молодожены заказали свадебный подарок - сняться в фильме ужасов, но в последний момент влюбленные отказались от своих ролей. И все же, короткометражное кино о полчищах зомби, все-таки, выйдет. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

Пара влюбленных готовилась к свадьбе. Молодые выбирали тамаду, планировали меню и, конечно, размышляли, как увековечить торжественное событие. Решили сделать "love story" - короткометражный фильм своей любви. Да непростой, а в жанре триллера - с полчищами зомби и батюшкой, предвещающим скорый апокалипсис.

- Я написал сценарий, стал собирать актеров. Но когда молодые увидели, насколько все серьезно, решили отказаться. Не ожидали, что в фильме придется исполнять серьезные роли, - говорит режиссер Алексей Комаров. А мне-то давно хотелось такой жанр попробовать. Решил, все равно, сниму фильм!

Алексей - в кинематографе человек новый. "Оскаров" пока не получал, на Каннах не бывал. Занимается тем, что снимает свадьбы. Но идея о собственно триллере его так вдохновила, что ушел в процесс головой. Да и друзья помогли: гримеры, артисты-новобранцы так усердно взялись за дело, что зомби получились совсем, как настоящие.

Впрочем, попали в фильм и восходящие новосибирские звезды. Одну из ролей, например, исполнил Олег Захаров – обладатель черного пояса каратэ, который сам уже несколько лет снимает фильмы. В новом триллере "Любовь и зомби" спортсмен играет православного батюшку, который борется с упырями не только молитвами, но и сокрушительными ударами в челюсть.

Среди начинающих артистов есть и представители известной современной субкультуры. Например - Алиса Арефьева, которую многие новосибирцы видели в готическом театре Visorium.

Задействован в съемке и автор многих короткометражных фильмов Евгений Бочкарев. Этот парень уже появлялся перед публикой в образе монстра, так что сниматься в ужасах для него – дело привычное. На этот раз молодой сибиряк сыграл офицера ГИБДД, который тоже является восставшим мертвецом.

- Сцену с полицейским снимали в Нижней Ельцовке. Достали форму, наложили грим, измазали зеленый жилет искусственной кровью. И тут к нам настоящий экипаж ГИБДД приехал. Пришлось объяснять, что мы просто снимаем кино, - улыбается режиссер.

Фильм, в котором пара влюбленных выживает в городе, полном зомби, будет недолгим – минут двадцать. Снимать осталось уже совсем немного, так что скоро зритель сможет оценить шедевр. В ближайших планах автора выложить кино в Интернет. Но, не исключено, что триллер покажут и в одном из Новосибирских кинотеатров.


Фрагмент сценария фильма "Любовь и зомби" можно прочесть здесь:  http://nsk.kp.ru/daily/25731.6/2721687/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров