Мастера спорта СССР по самбо и дзюдо Владимир Путин наградил чемпионов боев без привил

08 августа 2011, 14:59, ИА Амител

Сегодня, 8 августа, NEWSru.com написало о том, что российский премьер-министр Владимир Путин в прошедшую пятницу посетил финал Чемпионат по боям без правил "Платформа S-70", который проходил в Сочи. Там он насладился победой российских спортсменов, победивших во всех боях и раундах, а также объявил о том, что в 2013 году Санкт-Петербург будет принимать чемпионат мира по единоборствам.

Вечер Путин провел в VIP-ложе в окружении экс-чемпиона по микс-файту Федора Емельяненко и боксера Владимира Кличко, а также главы "Росатома" Сергея Кириенко, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Путина перед соревнованиями представили как мастера спорта СССР по самбо и дзюдо, главу "Росатома" - как обладателя третьего дана по айкидо, а мэра Сочи - как мэра Сочи. На боях обещал присутствовать также актер Жан-Клод Ван Дамм, но не смог прилететь из Бангкока, потому что его собачку не пустили в самолет, - уточняют "Известия".

Перед началом боев гостям решили напомнить, чем знаменит Владимир Путин и показали видеоролик о нем.

"Редкие кадры игры футбольной и хоккейной сборной России с облегчением менялись на крупные планы премьера на татами, премьера на байке, премьера на Lada Kalina, премьера боксирующего, премьера нокаутирующего, премьера поющего Blueberry Hill, премьера плывущего, премьера зовущего..." - пишет корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников. По его словам, Путин оказался единственным в зале, кто не аплодировал после этого клипа.

"Возможно, в клипе ему не хватило премьера стреляющего", - добавляет Колесников, отмечая, что это видео вполне может заинтересовать "Единую Россию" и пригодиться в предвыборной кампании.

Помимо ролика про жизнь Путина, организаторы развлекали публику с помощью танцев. Бразильские танцовщицы, густо намазанные блестками, в перьях и сверкающих бикини, устроили настоящий карнавал на ринге.

Перед турниром корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников поинтересовался у бразильского спортсмена Карло Bad Face Сантана, не хотел бы он подраться с Владимиром Путиным. "Спрашивать об этом Владимира Путина не стоило, потому что он сразу мог ведь и захотеть", - отметил журналист.

"Вопрос этот отчего-то привел в буйный восторг не только Карло Сантану, а и всю бразильскую команду. Они хохотали так, что дрожали зеркала и стены (по-другому они смеяться, впрочем, видимо, и не умеют). Отсмеявшись, Bad Face заявил, что он сегодня будет выкладываться на полную, чтобы привлечь к себе как можно больше внимания и организовать потом такую встречу", - пишет Колесников.

У капитана российской сборной Александра "Шторма" Шлеменко была несколько иная мотивировка. "У нас очень мало стало русских воинов. Я хочу показать, что они есть, что они не вымерли, не спились, не скурились. Вот этим путем я иду. Я сам выбрал свой путь в жизни - путь воина", - сказал Александр перед выходом на поединок. Его слова цитирует "Комсомольская правда".

Итоги встречи должны были порадовать высокопоставленных гостей: россияне одержали абсолютную победу в борьбе с представителями США, Канады, Болгарии и Бразилии. Путин в конце поздравил российских спортсменов и поблагодарил остальных за участие.

"В России всегда ценили борьбу и кулачный бой. Я хочу порадовать всех любителей спорта и единоборств - Всемирные игры боевых искусств в 2013 году пройдут в России, в Санкт-Петербурге. 120 стран и 2 тысячи участников", - сообщил напоследок собравшимся премьер, признавшись, что будет ждать побед только от наших спортсменов. И уходя, стукнул по барабанам, как бы поставив на этом точку.

Путин передал кубок чемпионов капитану сборной России Александру "Шторму" Шлеменко. Проигравших тоже не оставили без подарков: им вручили сертификаты на "проживание в лучших отелях Сочи" (спецприз администрации города). Бразильцы с искренним интересом разглядывали эти сертификаты.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров