Умирающего утенка спасли с помощью зеркала

08 августа 2011, 15:14, ИА Амител

Умирающего утенка спасли с помощью зеркала Разлученный с семьей утенок семи дней от роду выжил только благодаря зеркалу, глядя в которое он думал, что остался не один. Об этом сообщает glunews.ru  со ссылкой на НТВ.

Найденного на берегу пруда утенка нельзя было оставить на природе среди сородичей — его сильно покалечила чайка. Несчастного пришлось доставить в центр спасения животных Visitor Centre в британском графстве Девон, однако из-за стресса и разлуки с семьей птица не могла даже кушать.

Утенка ждала неминуемая смерть от голода и одиночества, если бы один из сотрудников центра не догадался поставить перед ним зеркало. Взглянув на свое отражение, детеныш решил, что перед ним кто-то из его товарищей. Он стал дружески тыкаться в зеркало клювом и даже "разговаривать" с ним, заметно повеселел, а вскоре начал есть и набирать в весе.

Лиз Диаз, сотрудник Visitor Centre: "Когда мы убирали зеркало, она начинала просто сходить с ума, кричала и жаловалась, пока мы не ставили его обратно".

Сейчас птичка уже здорова. Ее назвали Алисой, в честь "Алисы в Зазеркалье", и готовятся через пару месяцев отпустить на волю. Правда, как она будет чувствовать себя на природе без любимого отражения — непонятно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров