В детские сады предлагают пускать родителей по отпечаткам пальцев

08 августа 2011, 17:25, ИА Амител

В Москве полицейские протестируют пропускную систему безопасности, основанную на дактилоскопии, и при положительной оценке рекомендуют для внедрения в детсадах столицы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника УВО при ГУ МВД по Москве Анатолия Абрамочкина.

Пилотный вариант такой системы недавно был установлен в одном из детских садов города Миасса (Челябинская область). Родители, согласившиеся участвовать в эксперименте, оставили для внесения в память системы свои отпечатки пальцев. Те же, кто не согласился, пользуются электронными карточками-пропусками.

"Надо эту системы сначала протестировать и, если все хорошо, предлагать правительству Москвы к внедрению", - сказал Абрамочкин.

Напомним, что руководство МВД России поручило руководителям органов внутренних дел проверить все дошкольные и школьные учреждения на предмет безопасности после взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре.  Утром 2 августа на веранде детского сада N80 взорвалось самодельное взрывное устройство. Пострадала пятилетняя Ульяна Зелик, она получила ожоги глаз и груди. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт". По подозрению задержан 26-летний местный житель.

Иллюстративное фото с сайта http://ria.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров