Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В честь 20-летия победы над ГКЧП в Москве устроят шествие с митингом

, ИА "Амител"

Движение "За права человека" распространило сообщение о том, что на 22 августа в Москве планируется митинг в честь 20-летия победы над ГКЧП. Помимо митинга, также планируется шествие по Никитскому и Тверскому бульварам до Пушкинской площади.

Организаторы уже подали соответствующую заявку в мэрию Москвы. В оргкомитет акций входят лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, сопредседатель Партии народной свободы Владимир Рыжков, представитель движения "Солидарность" Михаил Шнейдер и другие политические и общественные деятели.

Согласно сообщению движения "За права человека", шествие и митинг будут проводиться "в честь 20-летия возвращения российского национального флага и победы августовской демократической революции", — отмечает Лента.ру.

"Также одна из целей — привлечь внимание органов власти и общественности к проблемам реализации целей и задач мирного демократического движения в РФ конца 80-х — начала 90-х на современном этапе и выразить отношение к соблюдению конституционных прав и свобод человека и гражданина", — говорится в сообщении.

22 августа 1991 года в СССР была предотвращена попытка государственного переворота, предпринятая ГКЧП и известная как августовский путч. В тот же день новым государственным флагом России стал триколор, и теперь 22 августа отмечается как День государственного флага.

Партия КПРФ со своей стороны также проведет ряд мероприятий, объединенных в международную акцию протеста "Двадцать лет без СССР" и приуроченных к 20-летней годовщине ГКЧП. В обращении зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина, размещенном на сайте партии, сказано, что в Москве акция коммунистов пройдет 20 августа на Пушкинской площади. Акции коммунистов пройдут не только в России, но и на Украине.

Иллюстративное фото с сайта www.radiomayak.ru.


Комментарии

9.08.2011 08:00
- гость -

20-летия победы над ГКЧП
20-ти летие предательства борюськи и сотоварищи(((, измена РОДИНЕ
разве это нужно праздновать?
ПОЗОР!!!

9.08.2011 08:02
- гость -

22 августа 1991 года в СССР была предотвращена попытка государственного переворота, предпринятая ГКЧП и известная как августовский путч.

Вообще-то ГКЧП был представителем власти СССР по тагдашнему законодательсту. А вот путч был организован действительно совершившей государственный переворот компшкой Борьки Эльцына, тьфу не него!!!

9.08.2011 08:04
- гость -

О, Вова рыжиков о5 вылез из подпола...

9.08.2011 08:04
- гость -

20 лет дерьмократическому перевороту

9.08.2011 08:12
Dark

эй, брюзги, вы хотите опять продукты по талонам? И вам надоели современные технологии?
За железным занавесом взгляд на весь мир конечно был другим.

9.08.2011 08:15
- гость -

довольно позорная дата
нечем гордиться((

9.08.2011 08:16
- гость -

Dark
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
08:12

Но отмечать, да еще и шествием, реально нечего....

9.08.2011 08:18
TNW

Dark
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
08:12

А ты, судя по высказываниям, родился после этого события и историю своей страны не знаешь, хотя, для тебя "стране - 20 лет" как сказал наш гарант.

9.08.2011 08:21
- гость -

За державу обидно...

9.08.2011 08:29
Руки Вверх!

Во лузеры развизжались. Пора уже понять, что теперь это НАША страна и мы строим в ней жизнь так, как хотим сами. Если вы не смогли отстоять свою страну - учитесь жить в нашей на правах побеждённых! А им, как известно, горе!

9.08.2011 08:29
- гость -

Руки Вверх!
9 августа 2011 г.
08:29
тогда и не гавкай когда тебя имеют

9.08.2011 08:34
- гость -

СССР променяли на кока-колу и рваные джинсы

9.08.2011 08:56
Дюша

Я уже давно подозревал, что ПАРНАСОВЦЫ - мазохисты...Немцов уже не может обходиться без побоев по 31 числам...Теперь еще и Рыжков жаждет получить по фейсу от какого-нибудь пенсионера...

9.08.2011 09:05
sezamhome

Почему-то вспомнилась надпись на стене Ипатьевского дома.
"Но прежде чем взошла заря, Рабы зарезали царя".
А тут целую СТРАНУ зарезали.
Тихо так, подленько..
Теперь празднуют это.
Но, увы, не смотря на бабосы, моральными рабами - так и остались.

Мое отношение к победившим мятежникам?
"Рим предателям не платит".
А в том, что страну разорвали на части предатели - лично у меня сомнений нет.
Никаких.
Сделали именно то, о чем мечтал, но не смог осуществить Гитлер.

Но я думаю, все уже меняется. Неявно, но неизбежно.
"Будет и на нашей улице праздник..."

9.08.2011 09:11
арс

Руки Вверх!
9 августа 2011 г.
08:29
Вы вменяемы?

9.08.2011 09:11
евпат коловрат

- гость -
9 августа 2011 г.
08:02
именно образование ГосКомитета по ЧП из числа вице-президента Янаева и ряда граждан из генералитета и партийного истеблишмента и является государственным переворотом... не надо людей вводить в заблуждение...
что касается "отмечания" этой даты гражданами Пономарёвым и Рыжковым, то могу сказать лишь, что это для них очередной информационный повод напомнить о себе...
- гость -
9 августа 2011 г.
08:34
пепси-кола и джинсы в действительности появились ещё при СССР очень любимы были советскими людьми прямо до такой степени, что пепси из Москвы везли в ручной клади в самолётах (до ввода в строй новосибирского завода), а джинсами банчили на барахолках, и стоили они тогда по-более, чем месячная зарплата инженера

9.08.2011 09:13
евпат коловрат

sezamhome
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
09:05
сизамчик, кто Вы, и что у Вас за улица? поясните...

9.08.2011 09:13
- гость -

Dark
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
08:12
причем тут продукты по талонам?
неужели не понятно, что страну тупо разваливают? Что хорошего сделали ваши медвепуты? медицину и высшее образование развалили? или то что среднее платным скоро будет? или то, чтобы в садик ребенка отдать нужно 30-ку кому нибудь пихнуть? или то, что у нас сейчас пенсионный возраст будет выше чем средний смертный возраст???

9.08.2011 09:18
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
09:11

Тогда расскажи исчо, чего праздновать.

9.08.2011 09:22
- гость -

Руки Вверх!
9 августа 2011 г.
08:29 Вы, похоже, до сих пор верите, что "Газпром"-национальное достояние?

9.08.2011 09:27
sezamhome

Евпатику.
Ну, на нашей - значит не на Вашей.
А результаты. Вот почитай ссылочку.
Да, я все понимаю - "буков много"
Ну, дык, вы поднапрягитесь.
Разок ведь можно попробовать?

http://deadland.ru/node/5894

9.08.2011 09:32
Lili Marlen

20 лет без СССР.
Ну, и что создали для народа?

22 августа - День Измены и Предательства под власовским флагом, начало всероссийского разграбления и развала.

sezamhome
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
09:05
Но я думаю, все уже меняется.
+1000

9.08.2011 09:36
Wind

Праздновать нечего, путч был, хорошо что не удался, но дал повод к развалу страны.

9.08.2011 09:39
евпат коловрат

sezamhome
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
09:27
что-ж Вы меня, сизамчик, за недалёкого держите? слова некрасивые про "многабукафф" говорите... с какого перепуга априори себя выше ставите? есть чем обосновать? тогда вперёд, подтвердите свою компетентность и состоятельность по сравнению со мной...
что касается праздновать, то я, безусловно, не собираюсь эту дату каким-либо образом отмечать... это вообще не праздник, и на мой взгляд повода выражать бурную радость нет...

9.08.2011 09:41
Иван

А никаких там исторических ролевых игр проводить не собираются?

9.08.2011 09:44
- гость -

С правовой точки зрения когда о введении ЧП в стране объявляют действующие: вице-президент, председатель КГБ, министр ВД, министр обороны, министр финансов, и все это происходит с молчаливого-трусливого согласия действующего президента, спрятавшегося на крымской даче - государственным переворотом называть это нельзя. Переворот как раз совершил алкаш Ельцин при поддержке московских еврейских олигархов и коррумпированной верхушки армии - всякие грачевы и пр.воровская мразь. Три обдолбанных гопника, которых случайно задавила БМП, и остальная пьянь у Белого дома - это герои для хавающего быдла. Так что праздновать нечего, лучше спокойно забыть это позорище на весь мир.

9.08.2011 09:45
- гость -

не поняд модератора - мой комментарий был гораздо лояльнее скажем евпатовского?!?

9.08.2011 09:49
2sezamhome

по сцылке с цифрами не хило напутано.

9.08.2011 09:59
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
09:11
в заблуждение вводите Вы, милейший. Когда о введении ЧП объявляет вице-президент,министр обороны, МВД, КГБ, Минфин с молчаливого согласия Горбачева - это не переворот. Создание комитета как временного органа на время действия ЧП - вторично. Переворот - это то, что устроили Ельцын с Грачевым при поддержке московских олигархов.

9.08.2011 10:12
евпат коловрат

- гость -
9 августа 2011 г.
09:59
для отстранения вице-президентом от власти президента должно присутствовать наличие конституционно обозначенных условий, коих не существовало... "молчаливого согласия" быть не может...
Ельцин, к сожалению, был законно избранным президентом РФ, а Горбачёв, к ещё бОльшему сожалению, был законно избранным президентом СССР...
Ваше эмоциональное отношение к некоторым историческим персонам не имеет ничего общего с легитимностью их действий с точки зрения Закона...

9.08.2011 10:15
Руки Вверх!

В комментариях к новостям сидят обычно те, кому особо нечего делать на работе, отсюда и их низкие зарплаты и тяжелое материальное положение. Но вместо того, чтобы начать вкалывать, а не просиживать штаны на сайтах, они лучше обвинят в своих бедах победителей 91-го, но не самих себя.

9.08.2011 10:18
Lili Marlen

евпат коловрат
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
09:39
с какого перепуга априори себя выше ставите?
есть чем обосновать? тогда вперёд, подтвердите свою компетентность и
состоятельность по сравнению со мной...

На мой взгляд его коменты за все существование Амика подтверждают и его компетентность и его состоятельность по сравнению с Вами.

К Sezam

Почитала ссылку, на графиках 5а и 5б вообще по-моему несоответствия в сравнении РСФСР и РФ. Торговля и ремонт при РСФСР - 11,7%, при РФ -17,8,
Обрабат. производство при РСФСР-18,12%, при РФ - 15,08
Как это возможно? Мы ведь сейчас только торговлей занимаемся, ничего не производим, а по цифрам выходит, что будто ничего особо в торговле и производстве не изменилось.
Вобщем, это какое-то некорректное исследование.

9.08.2011 10:19
Иван

Ну Ельцина президентом РФ избрали конечно немного попозже, но то что это был классический переворот - сомнений нет. Конечно он назревал, ГКЧП опирались на результаты референдума, в котором около 85% (точно не помню) высказались за сохранение Союза. Думали их поддержат. Но эти "лидеры" оказались слабы в коленках. Глупо и непродуманно поступили. Ельцин вот помудрей власть передал. И тогда все могло быть по другому.

9.08.2011 10:19
- гость -

Ну сейчас школота разберется кто прав кто виноват, молчали бы уже, умнее казались бы!

9.08.2011 10:20
- гость -

http://s001.radikal.ru/i195/1108/75/73d411773476.gif

9.08.2011 10:21
Dark

Правильно сказал Руки Вверх! - лузеры развижжались. Вы ещё до сих пор не поняли, что именно сейчас как никогда актуален старый лозунг - "Кто не работает тот не ест"? Всё хотите жить по старому, ничего не делая на окладе, и иметь всё что захотите? Хрен вам, по всей морде.

9.08.2011 10:24
Иван

Dark
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
10:21
Уважаемый, Вы хоть что-нибудь ПРОИЗВЕЛИ? Вы вообще пытались РАБОТАТЬ в этой стране?

9.08.2011 10:25
- гость -

Иван
9 августа 2011 г.
10:24
да баба это.. что с нее взять

9.08.2011 10:25
2Dark

школота згинь!

9.08.2011 10:27
Дюша

для Руки Вверх!
9 августа 2011 г.
10:15
Руки уже можно опустить, а то из-за них Вы не видите окружающего...

9.08.2011 10:28
- гость -

Dark
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
10:21

Желание "иметь все" присуще далеко не каждому, поверьте, и уж, тем более, не любой ценой. Как раз вот такие, "прущие по костям", готовы есть и есть все и всех. А после таких излишеств случаются расстройства...

9.08.2011 10:32
евпат коловрат

Lili Marlen
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
10:18
Лиля, Вам, видимо родителями воспитания не дадено было... Вы наверное не в курсе, что когда разговаривают два человека, причём исключительно на личностные темы, то вмешиваться в их разговор, как минимум не вежливо...
Ваши оценки меня вообще не волнуют... это всё равно как если бы хомячёк оценивал агронома...

9.08.2011 10:34
Дюша для Dark

По последнему пожеланию... советую реже думать о сексе...

9.08.2011 10:36
- гость -

Darkу
При капитализме, сынок, обычный человек согласен на любую работу и работает за гроши, а в СССР все люди были нужны и все профессии и рост карьерный был. При капиталистах и получается, кто не работает, тот ест, а рабочие это типа быдло, военные неудачники, а вот тот, кто народ нае..т - герой, все к его ногам. Одни торгаши кругом.

9.08.2011 10:46
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
10:12 - гость -
9 августа 2011 г.
09:59
для отстранения вице-президентом от власти президента должно присутствовать
наличие конституционно обозначенных условий, коих не существовало...

Здрасссте-приехали. А хроническое тяжелое заболевание президента, о котором Янаев объявил? Чистое правовое обоснование. Одно побоялись - Меченого в Форосе за ногу подержать, когда он в море купался.

9.08.2011 10:47
Wind

- гость -
9 августа 2011 г.
10:36
Приведите, уважаемый, хотя бы десяток конкурентноспособных товаров времен СССР, кои производили ВСЕ НУЖНЫЕ ЛЮДИ, с карьерным ростом и т.д. Может развитый туризм со всем вытекающим сервисом, медицина, транспорт, дороги, клубы? Техника? Одежда, обувь? Продукты?

9.08.2011 10:53
- гость -

Wind
Все что было маде ин СССР до сих пор работает, сейчас маде ин раша вообще нет, только чина, туризма развитого нет, про сервис вообще молчу, медицины и образования нет, транспорт только корейский и китайский, дорог тем более нет, раньше хоть как-то, но все было.

9.08.2011 10:54
Dark

- гость -
9 августа 2011 г.
10:36
Человечек, ты при социализме не жил. Ты не видел никогда, жирных парткомитетных харь, не стоял у станка - именно за гроши. Разделение общества будет всегда. И всегда будут лузеры и хомячки.

Дюша для Dark
9 августа 2011 г.
10:34
Советую тебе самому о нём поменьше думать. Я вот думал о растении, а ты о чём? ))

9.08.2011 10:55
Суба

Wind
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
10:47

ну пожалуй
хлеб и копченая колбаса в СССР были получше
равно как и мороженое какое-нибудь
остальное конечно УГ

9.08.2011 10:56
Иван

Wind
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
10:47
))) Это вы на наши новые "нанотехнологии" намекаете? Все, что вы перечислили - и сейчас неконкурентоспособно с точки зрения рыночной экономики развитых стран. Но мы недоразвитая страна. Товары и услуги у нас лучше чем в Нигерии,Кубе. .. Но вот потерю любви к Родине, братство, равенство, уважение к ближнему, уверенность в завтрашнем дне и т.д. С чем ЭТО можно сравнить или сопоставить?

9.08.2011 10:57
- гость -

Dark, ты по-любому барыжный спекулянт, извини, бизнесмен или менеджер!

9.08.2011 10:58
2Wind

Н.Паничев, председатель совета директоров ассоциации “Станкоинструмент», 2006 г.
«Что бы там ни болтал Горбачев о застое, факты таковы, что к излету советского
периода мы вышли на мировой рынок. В 1991 году выпускалось 28 тысяч станков с ЧПУ
(сегодня чуть более сотни). Тогда же на международной выставке в Париже мы
продемонстрировали 49 машин и станков, которые были проданы прямо со стендов! На
предприятиях такой машиностроительной державы, как ФРГ, к моменту развала СССР
работали приобретенные расчетливыми немцами 36 тысяч советских станков. Покупала
их и Япония» [34].
«Что мы имеем сегодня? Катастрофическую ситуацию в машиностроении, особенно
фондообразующем секторе — станкостроении. Основные производственные фонды
морально и физически устарели. Более 2/3 оборудования отработало по два срока и
требует немедленной замены. При нынешних темпах обновления станочного парка на
это уйдет свыше 300 лет» [34].
«Наше отставание от Японии, Германии, США, КНР (ныне мирового лидера по
объемам потребления станков) усиливается с каждым годом. Каждое предприятие
работает в режиме выживания. Нет средств для обновления технологий, для зарплаты
людям» [34].

9.08.2011 10:59
евпат коловрат

Иван
9 августа 2011 г.
10:56
Ваня, и при СССР русские братьями чебурекам или евреям себя не считали... и равенства тогда не было никакого: халдей из ресторана жил получше директора завода...

9.08.2011 10:59
2Wind

Н.Паничев, председатель совета директоров ассоциации “Станкоинструмент», 2006 г.:
«Когда я с большим трудом проник на прием в 1992 году к и. о. премьера Егору Гайдару с отработанным планом сохранения и дальнейшего развития российского станкостроения, то
получил форменный отлуп. Аудиенция заняла не более минуты. Совершенно не сведущий в вопросах управления кабинетный теоретик отрезал: “Ваши станки— дерьмо, никому не нужны,
что надо— будем скупать за границей”. Этой фразой он поставил крест на отечественной
промышленности и предначертал трансформацию страны - производителя в страну— покупателя техники» [34]

9.08.2011 11:00
Lili Marlen

евпат коловрат
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
10:32

Вот я и вижу, что "каждый суслик - агроном"!
Если бы Вы беседовали один-на-один с Сезамом где-нибудь на улке, к примеру, тогда Вы бы рассматривали вопрос о моем воспитании, а когда Вы находитесь во всемирной сети при участии в общении всех коментаторов, то и не рассчитывайте, что никто не вмешается. Не ожидала такой глупости.

9.08.2011 11:01
Dark

- гость -
9 августа 2011 г.
10:57
Я - админ. В коммерции пробовал себя - но оказался полным профаном на этом поприще.

9.08.2011 11:02
евпат коловрат

ту 2Wind
9 августа 2011 г.
10:58
станки пожизненно СССР покупал за границей... я говорю о высокотехнологичных областях, а вот токарные или фрезерные может на месте и производили, те, где технологичность на нуле... вы вспомните АвтоВАЗ - итальянская линия... в барнауле ставили шведское, чешское, немецкое оборудование...

9.08.2011 11:03
2евпат коловрат

Высокотехнологичном? В 1948 в СССР была создана первая ЭВМ.

9.08.2011 11:03
Wind

Иван
9 августа 2011 г.
10:56
Иван, Вы в моем посте увидели ссылку или сравнение на СЕЙЧАС? Или априори коль против старого, значит однозначно ЗА настоящее? Для меня сегодняшняя ситуация вытекающие из правления коммуняк, ибо они как и прежде у власти, те же люди, те же методы, с иной окраской. Та же партия власти, с тоталитарными повадками и методами.

9.08.2011 11:04
2евпат коловрат

А атомная энергетика и ракетостроение - это высокотехнологичная отрасль? А ведь до сих пор нам здесь нет равных.

9.08.2011 11:06
евпат коловрат

Lili Marlen
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
11:00
Лиля, я Вам русским языком говорю, что мою беседа с сизамчиком была отнюдь не по теме ГКЧП, а на предмет взаимных личностных оценок... поэтому Вас здесь не стояло... я ясно обрисовал Вам ситуацию? Ваше красное прошлое и комми-образ мышления меня никак не задевают... Ваше право на исторический эксперимент было Вами и Вашими единомышленниками бездарно реализовано, теперь Ваше время ушло... ну нет смысла обращать внимания на рудименты... Вы - атавизм... и сами это понимаете, отсюда и злоба...

9.08.2011 11:09
2Dark

Не удивил. Вот если б токарь. Да еще бы заявил - да вы работать не умеете, я за смену вдаю 200% нормы и получаю 30 тыщ, то почет те и уважения... А админам - ФУ-У-У-У...

9.08.2011 11:09
евпат коловрат

2евпат коловрат
9 августа 2011 г.
11:04
здесь не могу не согласиться - космос - предмет гордости, однозначно... так же как использование энергии атома... только смею заметить, что технологии эти (и ракетостроения, и атомной бомбы как прообраза генерации энергии) были украдены у амеров, которые в свою очередь украли их у немцев...

9.08.2011 11:10
Иван

евпат коловрат
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
11:02
Знаешь, я в 1987г. пешком пролазил весь кавказ. Ингушетию,Чечьню,Грузию,Армению-полностью. Без автомата и ножа. Один и только с русским языком. Гостеприимнее и радушнее людей я не видел в жизни. Это политики нас сделали "Кацапами" да "чебуреками". Мы просто забыли как мы жили. А большинство уже и не знает.

9.08.2011 11:12
Wind

2евпат коловрат
9 августа 2011 г.
11:03
И? Дальнейшее развитие? Вы на чьём сейчас компе строчите?
2Wind
9 августа 2011 г.
10:59
Что мне голые цифры? А в реальности станки любого завода были импортные, как правило именно сороковых годов выпуска. Какие отрасли или производства подверглись модернизации в СССР? НИКАКИЕ. Именно это одна из причин, наравне с полным отсутствием внедрения новых технологий, стагнации советского производства, его неконкурентноспособности, низкого качества. Про с/х умолчу, потому как думаю здесь мало найдётся оппонентов в этом вопросе.

9.08.2011 11:14
2евпат коловрат

Про украденные технологии - это чушь. Мы создали атомную бомбу всего на год позже амеров, а в освоение космоса их опережали. С копированием ФАУ не получилось - ракеты создавали с 0. Общие принципы еще сформулировал Циолковский. Ни у них ни у нас не было времени на копирование и на ошибки. Американцы тогда проиграли, СССР первым вывел спутник, человека, создал водородную бомбу.

9.08.2011 11:14
Dark

2Dark
9 августа 2011 г.
11:09
Ты таки будешь смеяться, но я работал токарем, в советское время. Больше я за станок не хочу. Для меня интереснее работать головой.

9.08.2011 11:15
2Wind

D CCCР были и персоналки, а то что я пишу на китайском барахле - спасибо дерьмократ, в конец убившим отечественную промышленность.

9.08.2011 11:16
2Dark

поржал

9.08.2011 11:17
Иван

Wind
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
11:03
Вы о чем? Коммунистов 20 лет нет. Это в Китае коммунисты. И как-то это им не мешает. Наше ЧИНОВНИЧЕСТВО не знает партий и религий. Созданная на настоящий момент машина государства, к сожалению ХУЖЕ, чем была при СССР. (Тоже конечно не фонтан была) Вот от этого все проблемы. Систему ломать нужно. Конечно лучше сверху... Иначе опять умоемся юшкой.

9.08.2011 11:19
евпат коловрат

дальнейший диспут бесполезен
когда люди на очевидные факты возражают своими убеждениями - это уже мне не интересно....

9.08.2011 11:20
Wind

2Wind
9 августа 2011 г.
11:15
)))) Я убил отечественную промышленность??? Дааа уж. Беседа. Про советские персоналки не смешите, захватил их. Сказать про отставание-ничего не сказать.

9.08.2011 11:20
Dark

2Wind
9 августа 2011 г.
11:15
Потрясающая безграмотность по вычислительной технике. Просто потрясающая!

9.08.2011 11:20
Lili Marlen

хотя бы десяток конкурентноспособных товаров времен СССР,
кои производили ВСЕ НУЖНЫЕ ЛЮДИ, с карьерным ростом и т.д. Может развитый туризм
со всем вытекающим сервисом, медицина, транспорт, дороги, клубы? Техника?
Одежда, обувь? Продукты?

Холодильник "Бирюса" на даче до сих пор пашет, мебель made in СССР тоже не рассыпАлась, как сегодняшняя, ткани ценились (Таджикистан), только шли на экспорт, себе не доставалось, ну, так над этим и нужно было работать, а не ломать.
Трикотаж! Где вы видели трикотаж лучше Белорусского (мы же про империю говорим)?
Про еду вообще не говорю - все НАТУРАЛЬНОЕ! Не везде колбаска водилась? ну, так над этим и нужно было работать, а не ломать.
И обувь и одежда были. Не всегда модные? ну, так над этим и нужно было работать, а не ломать.
Автомобилей маловато было, так и сейчас нормальной сделать не можем.
Пож-та, добавьте экспорт авто, дайте свобод в передвижении за рубежом..
ну, так над этим и нужно было работать, а не ломать.
Клубы! Прекрасные места для развития молодежи, для отдыха!
Короче, не ломать нужно было, а ДОРАБАТЫВАТЬ и РАЗВИВАТЬ!
НО некоторым "товарищам" хотелось именно ХАПАТЬ! Власть и деньги! И пропади все пропадом!
Сумбурно, но по-моему, понятно

9.08.2011 11:20
2Wind

Какая стагнация, Вы о чем? Производство, строительство, ВВП наращивало темпы. Вопрос модернизации встал в 80-ых и поставил его Горбатый. Тогда брали займы у европы, но до модернизации дело не дошло, а бабло куда-то делось. А не модернезированное, отсталое обборудование СССР работает до сих пор!!! И на этом оборудовании держится экономика РФ!!!

9.08.2011 11:25
Lili Marlen

евпат коловрат
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
11:06
отсюда и злоба..

Парень, да ты болен.... Не трачу больше времени на тебя.

9.08.2011 11:25
Wind

2Wind
9 августа 2011 г.
11:20
Какая экономика держится? Невозможность производить качественное топливо, бензин, солярку? Электроника погибла, автопром, тракторные заводы и т.д. и т.п.. Можно конечно тупо списать всё на развал страны, но думается всё это послужило причиной краха, коим не преминули воспользоваться, как правильно выразилась Лили, "товарищи" из ЦК и ЦК республик.

9.08.2011 11:33
2Wind

такая и держится. Оборонку взять - то чо имеем было разработано в СССР. Сами попробовали булаву сделать - дык не летает... Все остальное модернизированное вооружение времен СССР.

9.08.2011 11:40
- гость -

Хомячкм втемяшили в голову, что в СССР все было плохо, они и действуют согласно заложенной в них программе. Меньше смотрите ТВ, больше читайте умных книжек.

9.08.2011 11:51
евпат коловрат

Lili Marlen
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
11:25
тыкай мужу, хамло...

9.08.2011 12:10
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
11:51 Ведите себя прилично. Вы все-таки с женщиной общаетесь.

9.08.2011 12:49
евпат коловрат

- гость -
9 августа 2011 г.
12:10
на протяжении всего разговора я пытался человеку объяснить, но тщетно... до её "ты болен" я никоим образом её не оскорбил...

9.08.2011 13:13
- гость -

евпат - герой НАШЕГО времени! Ну и самоуверенность у этих господ!

9.08.2011 14:50
Дюша то Dark

Ну Вы, братец, и извращенец...Как же можно живому человеку в морду хреном тыкать, тем более в Вашем понимании...
Я вот и жил и работал при социализме...И морды видел не дай бог всякому...И все же жили мы тогда счастливо с большой буквы "Щ"...

9.08.2011 14:51
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
12:49

если местоимение "ты", которым всеь мир общается друг с другом, для Тебя оскорбление, Тебе срочно к психологу, а может и к психиатру. Эдесь уже один такой больной есть Берти Вустер, у него после обращения на ты сразу истерика начинается. Исправляй свое эго, парень.

9.08.2011 15:43
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
14:51

Поздно. Это уже не лечится.

9.08.2011 15:46
Берти Вустер

2 гость 14:51
Специально для вас, так что читайте внимательно и внимайте, благо бесплатно))
обращение на "вы" - это нормальная цивилизованна в обществе форма обращения к незнакомому человеку, призванная подчеркнуть уважительное отношение. Общество собственно общество в его реальном понимании, а также интернет сообщество, в котором применимы и уместны те же нормы общения, что и в обществе реальном. Если вы вращаетесь в тех же кругах где принято друг другу тыкать - бога ради)) это ваш круг и ваше место))) Но упаси вас бог разевать свой ротик на кого то из комментаторов которые общепринятое обращение к друг другу и окружающим.
А больными лучше своих маму с папой назовите, пускай порадуются какого ограниченного, недалекого и невоспитанного человека. А истерики это ваше стезя и вам подобным, здесь я вашему брату не конкурент...да и к слову сказать на вашего брата испокон веков суда не было)))

9.08.2011 16:10
- гость -

ну вот, я же говорил, что Вустер ненормален слегка, он тут же выпрыгнул как черт из табакерки.
А теперь вустеру: ТЫ, ЖИВОТНОЕ, ПОУЧИ ЖЕНУ ЩИ ВАРИТЬ, И ХЛЕБОСОС СВОЙ НА НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ НЕ РАЗЕВАЙ. Про твоего папу и маму я промолчу, т.к. считаю себя немного воспитаннее животного, каким ТЫ,МУРЛО, являешься. С комсомольским приветом выпускнику АГУ.

9.08.2011 16:16
Берти Вустер

ну невоспитанность здесь свою только вы показываете, да еще так явно)) гость я поражаюсь вашему упорству...вы с завидным усердием из комента в комент расписываетесь в том что вы быдло, хам и законченный отморозок))...нет мне то по большому счету все равно пейшите что хотите, но зачем ветку засорять))

9.08.2011 16:24
Wind

Оооо, тут учат вежливости с помощью тыканья и практически ненормативной лексики...Да с комсомольским приветом. Ну да, при Советах то люди воспитаннее были, добрее)))

9.08.2011 16:25
Dark

Дюша то Dark
9 августа 2011 г.
14:50
Я тоже жил и работал при социализме. И говорю еще раз - мне этого больше не надо

9.08.2011 16:35
Lili Marlen

Ничего себе! А болезнь-то заразная!

Разрешите мне сказать иначе. За "ты" приношу свои глубочайшие извинения величайшему мыслителю нашего времени, скромнейшему Человечищу евпату калаврату.

Разговаривала с Вами на "Вы" до тех пор пока Ваши мысли вызывали хоть какое-то уважение. Как только Вы стали несли ахинею по поводу какой-то моей злобы, и даже атавизма...
Повторю, Сэр, Вы - больны.

9.08.2011 16:55
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
16:16

Тебе больше подошел бы Берти Высер. Подумай о смене ника.

9.08.2011 17:49
rool'

sezamhome
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
09:27 Евпатику.
Ну, на нашей - значит не на Вашей.
А результаты. Вот почитай ссылочку.
Да, я все понимаю - "буков много"
Ну, дык, вы поднапрягитесь.
Разок ведь можно попробовать?

http://deadland.ru/node/5894

Почитал статью. Все хорошо, интересно, но выводы... Какие-то слишком красивые, как по заказу.

9.08.2011 18:01
sezamhome

rool'
9 августа 2011 г.
17:49

Вы правы Сэр.
Но есть и другая статистика.
Уже ставшие классикой "Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы."
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
Ну, Вы наверное, это уже читали.

9.08.2011 18:49
rool'

sezamhome