Предприятия Новоалтайска предоставили временные рабочие места 15 выпускникам

09 августа 2011, 08:12, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что при содействии специалистов центра занятости населения г. Новоалтайска пятнадцать выпускников образовательных учреждений города получают первый трудовой опыт.

Стажировка на предприятиях Новоалтайска организована в рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края".

Временные рабочие места для молодых специалистов организовали постоянные партнеры службы занятости ОАО "Алтайвагон", МУП "Новоалтайские тепловые сети", МУП "Водоканал г. Новоалтайска", администрация города, ООО "Дирекция объединенных управляющих компаний".

На "Алтайвагоне" четверо выпускников трудятся делопроизводителем, юрисконсультом, механиком, электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Под руководством опытных наставников они приобретают практический опыт работы, а также осваивают новые технологии, формы и методы организации труда.

"Новоалтайские тепловые сети" приняли на стажировку инженера по эксплуатации теплотехнического оборудования и экономиста.

В городском "Водоканале" осваивает на практике бухгалтерский учет еще одна выпускница Анастасия Парадовская.

Начинающий юрисконсульт Надежда Переведенцева и выпускница Новоалтайского филиала Сибирского государственного университета путей сообщения Анастасия Иванова стажируются в дирекции управляющих компаний.

Сразу 6 временных рабочих мест по различным специальностям предоставила стажерам администрация г. Новоалтайска.

Работодатели уже давно оценили все плюсы программы стажировки. Она позволяет принять на производство специалистов, не неся особых затрат – по программе идет полное возмещение расходов работодателю на зарплату стажеру и частичное – его наставнику.

Большинство стажеров, зарекомендовав себя в период временного трудоустройства, остаются на предприятии, либо включаются в кадровый резерв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров