Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуратура: МВД незаконно изъяло тираж газеты с фотографией Медведева, грызущего арбуз

, ИА "Амител"
Тираж газеты "Известия Калининграда", на первой полосе которой было размещено фото президента России Дмитрия Медведева, хищно вгрызающегося в дольку арбуза, изъят незаконно. К такому выводу пришла прокуратура Калининградской области после проведения проверки. Как сообщается на сайте ведомства, в адрес руководства регионального ГУ МВД внесено представление об устранении нарушений, — об этом пишет newsru.com. 

По данным прокуратуры, сотрудники центра по противодействию экстремизму при ГУ МВД по Калининградской области 29 июля изъяли 40-тысячный тираж газеты "Известия Калиниграда". Сделано это было из-за того, что в ней "было опубликовано открытое письмо граждан к президенту РФ". Управление МВД посчитало этот документ материалом экстремистского характера. РБК пишет, что в письме содержалось требование об отставке губернатора региона Николая Цуканова.

Между тем на первой полосе газеты было опубликовано изображение Медведева, который лакомится арбузом. На фотографии виден один из клыков президента. "Вот все мы ему и расскажем", — говорилось в передовице. Некоторые СМИ высказали предположение, что тираж могли изъять именно из-за обидного фото.

 

Как уже сообщало ИА "Амител", изъятие состоялось накануне визита Медведева в Калининградскую область. Машину с газетами остановили сразу же за воротами типографии. Владельца и главного редактора "Известий Калининграда" Олега Альтовского три с половиной часа продержали в Центре "Э", после чего отпустили. Альтовский утверждает, что требования отставки губернатора в опубликованном им письме президенту РФ не содержалось, передавало тогда радио "Свобода".

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила материалы проверки в СУ СК РФ по Калининградской области для дополнительной проверки, по итогам которой должен быть решен вопрос о возможности возбуждения уголовного дела.


Комментарии

9.08.2011 09:15
- гость -

Баян.
Фото Медведева, пожирающего арбуз, признано экстремистским.
http://www.nr2.ru/policy/342341.html

9.08.2011 09:18
- гость -

Вот.
http://apvesti.ru/wp-content/uploads/wpid-Foto-priznanie-Medvedeva-Edim-Arbuz-ili-Rossiyu-0.jpg

9.08.2011 09:19
- гость -

Вот.
http://apvesti.ru/wp-content/uploads/wpid-Foto-priznanie-Medvedeva-Edim-Arbuz-ili-Rossiyu-5.jpg

9.08.2011 09:19
арс

Толи еще будет...

9.08.2011 09:20
- гость -

перестарались прихвостни...

9.08.2011 09:22
Leo

Вернулись в совковские времена, причем давно. Жаль что берем мы от той эпохи не опыт доступной, бесплатной медицины, образования и жилья, о чем не так давно были жаркие споры на одной из веток, а лишь обожествление "вроде лидера", который якобы за всем и всеми следит и уж если что... к этому ещё, как и ранее, добавили возросшую роль силовых ведомств, и прикрыли свободу слова.

9.08.2011 09:22
- гость -

«Опасно: арбузы!»
http://www.5-tv.ru/video/506447/

9.08.2011 09:22
- гость -

Да и не клык это, по-моему, а правая двойка)

9.08.2011 09:34
Саныч

чего новости повторяете, было уже, про ежа и волочкову напишите третий раз, память пропили на юбилее , амик, ау....

9.08.2011 09:35
- гость -

Цитата: "в письме содержалось требование об отставке губернатора региона Николая Цуканова".

Только из-за этого был весь сыр-бор.
Регионом правит человек, работавший то ли сварщиком, то ли трактористом. Он уехал из региона, где безуспешно пытался получить высшее образование и несколько раз был отчислен за неуспеваемость, в Москву. Там неожиданно быстро разбогател, стал долларовым миллионером, закончил юридическую академию и чудесным образом защитил диссертацию.
Его косноязычные речи - это что-то.
Человек реально не знает элементарных вещей.
В регионе заправляет мафия контрабандистов и рыбных браконьеров.
Совершаются массовые бандитские разборки и убийства.
Об этом шла речь в письме.
И только поэтому газету изъяли.

9.08.2011 09:36
- гость -

гость -
9 августа 2011 г.
09:22 «Опасно: арбузы!»

Я "попала" в прошлую пятницу... Благо, в отпуске, смогла выйти из дома только вчера. Все эти дни вспоминала пострадавших в Турции, вывод: жрите всего в меру, проблем будет меньше!

9.08.2011 09:36
Дюша Метёлкин

Оруэлл "1984"
похоже грядет...........

9.08.2011 09:42
- гость -

Саныч
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
09:34 чего новости повторяете, было уже, про ежа и волочкову напишите третий раз,
память пропили на юбилее , амик, ау....

Где-то уже давно было. Кажется, на питерском сайте "АПН-Северо-Запад".

9.08.2011 09:48
Саныч

на амике было!

9.08.2011 09:50
Саныч

http://www.amic.ru/news/155950/

9.08.2011 10:00
- гость -

Хороший пиар для региональной газеты! Молодцы!

9.08.2011 10:12
Лидер

Что нечем заняться? Все мы люди,все человеки, теперь и МД не может съесть арбуз что-ли? Надо ело все, а газетенка дрянь,если такое на первой странице.

9.08.2011 10:40
- гость -

просто арбуз оказался грузинским.

9.08.2011 10:42
- гость -

А ведь на правду то платок не накинешь!

9.08.2011 11:42
- гость -

Саныч прав. Было уже на амике. Называлось "Тираж калининградской газеты изъяли из-за "хищного" фото с Медведевым". От 4 июля. Света!?

9.08.2011 11:44
- гость -

Вроде как новость про прокуратуру. Но коменты всё те же.