В Ленинградской области военных женили без их ведома

09 августа 2011, 12:03, ИА Амител

В Ленинградской области осужден помощник командира войсковой части 75752 по финансово-экономической работе – начальник финансовой службы (главный бухгалтер) майор Антон Лебедев. Он оформлял подложные свидетельства о браке на сослуживцев. Причем, "женил" и холостых, и уже состоящих в браке офицеров.

Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, весной 2009 года Лебедев изготовил фиктивные бухгалтерские документы, в соответствии с которыми четырем военнослужащим в связи с заключением ими брака начислялось единовременное пособие на приобретение имущества первой необходимости. Подписав указанные документы от своего имени, а также от имени командира воинской части, Лебедев представил их в отделение федерального казначейства для исполнения. В последующем он составил фиктивную ведомость, в которой собственноручно расписался за военнослужащих, и похитил свыше 218 тысяч рублей, начисленных им к выплате.

Ни одному из четырех офицеров пособие к выплате не полагалось. Двое из них состоят в браке, но являются военнослужащими по призыву, в связи с чем выплата им не полагалась. Двое других проходят службу по контракту, но по сей день остаются холостыми.

Так как в ходе предварительного следствия майор Лебедев полностью признался в содеянном, оказывал содействие следствию и полностью возместил причиненный государству ущерб, Сертоловский гарнизонный военный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Иллюстративное фото с сайта http://www.kadrovik.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров