Пресечена деятельность крупной сети по сбыту наркотиков в Барнауле

09 августа 2011, 13:01, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудники наркоконтроля  пресекли деятельность организованной преступной группы, члены которой организовали крупную сеть по сбыту наркотиков в Барнауле. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-службе Алтайского госнаркоконтроля.

Предприимчивый житель города Барнаула наладил несложный бизнес по торговле марихуаной. "А что? – решил молодой человек, задумавший открыть свое дело. - Первоначальных капиталовложений не требуется, документы оформлять не надо, да и никаких налогов". Молодой человек даже обеспечил новые рабочие места, "трудоустроив" пару своих безработных товарищей. При этом он также имел вполне легальную работу и законный заработок – трудился машинистом тепловоза на железной дороге. "Минимум затрат, а прибыль неплохая", - успокаивал себя новоиспеченный предприниматель, ввязываясь в противозаконный бизнес.

Раз в месяц молодой человек отправлялся за товаром в Рубцовск к своим постоянным поставщикам. По возвращению всю оптовую партию наркотика в свободное от основной работы время лично фасовал для "розничной" торговли. После чего, готовый на продажу товар раз в неделю передавал своим "сотрудникам", которые в свою очередь продавали марихуану наркозависимым жителям города Барнаула.
Стоит отметить, что все члены группы, в том числе ее организатор, являлись активными потребителями наркотических средств.

Молодые люди в своем бизнесе не учли лишь одно, что таким нехитрым способом они могут заработать на жизни и здоровье людей не только деньги, но и каждый до 20 лет лишения свободы.
При пресечении деятельности  организованной преступной группы было изъято более 2,5 кг марихуаны. Уголовной дело возбуждено. Четверо членов ОПГ находятся под стражей, один отпущен под подписку о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров