Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пресечена деятельность крупной сети по сбыту наркотиков в Барнауле

, ИА "Амител"
В Алтайском крае сотрудники наркоконтроля  пресекли деятельность организованной преступной группы, члены которой организовали крупную сеть по сбыту наркотиков в Барнауле. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-службе Алтайского госнаркоконтроля.

Предприимчивый житель города Барнаула наладил несложный бизнес по торговле марихуаной. "А что? – решил молодой человек, задумавший открыть свое дело. — Первоначальных капиталовложений не требуется, документы оформлять не надо, да и никаких налогов". Молодой человек даже обеспечил новые рабочие места, "трудоустроив" пару своих безработных товарищей. При этом он также имел вполне легальную работу и законный заработок – трудился машинистом тепловоза на железной дороге. "Минимум затрат, а прибыль неплохая", — успокаивал себя новоиспеченный предприниматель, ввязываясь в противозаконный бизнес.

Раз в месяц молодой человек отправлялся за товаром в Рубцовск к своим постоянным поставщикам. По возвращению всю оптовую партию наркотика в свободное от основной работы время лично фасовал для "розничной" торговли. После чего, готовый на продажу товар раз в неделю передавал своим "сотрудникам", которые в свою очередь продавали марихуану наркозависимым жителям города Барнаула.
Стоит отметить, что все члены группы, в том числе ее организатор, являлись активными потребителями наркотических средств.

Молодые люди в своем бизнесе не учли лишь одно, что таким нехитрым способом они могут заработать на жизни и здоровье людей не только деньги, но и каждый до 20 лет лишения свободы.
При пресечении деятельности  организованной преступной группы было изъято более 2,5 кг марихуаны. Уголовной дело возбуждено. Четверо членов ОПГ находятся под стражей, один отпущен под подписку о невыезде.

Комментарии

9.08.2011 13:10
- гость -

"могут заработать на жизни и здоровье людей" ой-ой-ой а государство на чьем здоровье зарабатывает торгуя поганым пойлом под названием водка и пиво, и продавая курево? на чьем?

9.08.2011 13:10
Буратина

"Молодые люди в своем бизнесе не учли лишь одно..."

что их сдадут конкуренты?

9.08.2011 13:10
ик

2.5 кг - это очень много ((( да уж
А вот за компанию эту спасибо, токо надо чаще, чаще )

9.08.2011 13:16
чел

2.5 кг это около пакета-майки, а показали банку-трешку? остальное скуряшили чтоль? сдали их,трава не наркотик!!!!

9.08.2011 13:18
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
13:10
При чем тут государство ? Оно водкой, пивом и сигаретами не торгует... Лишь бы страну обосрать...

9.08.2011 13:29
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
13:18

а кто разрешает продавать суррогатное мерзкое пойло, называя его при этом благородным словом "пиво"?

9.08.2011 13:29
Гостья

Это еще доказать надо, что они занимались "предпринимательством" и обеспечивали "рабочие места". Ничего не доказали, а уже статьи пишут, мол, какие мы молодцы, банду накрыли. Лишь бы людей унизить и растоптать. Суд все решит, а свои догадки при себе оставьте...

9.08.2011 13:30
- гость -

А все же молодцы наркоконтроль. Реально работающая контора. Все наперли знают , что если к ним попал за сбыт - значит сел.

9.08.2011 13:33
Справедливый

""Минимум затрат, а прибыль неплохая", - успокаивал себя новоиспеченный предприниматель, ввязываясь в противозаконный бизнес" - вот бред, реально беспонтовые догадки... Ага сидел над банкой и успокаивал себя!

9.08.2011 13:35
Справедливый

Себя не похвалишь, никто не похвалит ))

9.08.2011 13:36
Справедливый

Себя не похвалишь, никто не похвалит ))Медали всем за заслуги СРОЧНО-О-О-О!!!

9.08.2011 13:40
Энпи

При этом он также имел вполне легальную работу и законный заработок – трудился машинистом тепловоза на железной дороге.
Стоит отметить, что все члены группы, в том числе ее организатор, являлись активными потребителями наркотических средств.

Представляете - машинист тепловоза - наркоман!!! Вот и поезжайте поездом...

9.08.2011 13:41
- гость -

кхм... Машинист тепловоза на ж/д весьма неплохо зарабатывает между прочим. Нафиг оно ему надо было, заморачиваться с таким мутным мероприятием? В общем жадность молодца сгубила...

9.08.2011 13:43
- гость -

Смех да и только, марихуанщиков садят, а рельных наркоторговцев ... ? Все понятно с ними

9.08.2011 13:46
Верю в доБро

Не ребят, правда, вначале бы доказали вину, а потом бы отчитались, опираясь, на факты, на приговор, что так и так, на суде доказали, посадили, показатели выполнены, а то только задержали - это еще пол дела.

9.08.2011 13:47
- гость -

мудрое решение:
траву - разрешить.
алкоголь - запретить.

9.08.2011 13:49
гость

Статья для тех, кто в сказки верит. Не впечатлило. Не верю в реальную работу наших органов, хоть убейте.

9.08.2011 13:57
Хороший молодец

Представляешь-трава такой же наркотик,как и пиво.Вот и убейся об стену.

9.08.2011 14:09
- гость -

до 20 лет?за банку травы?маньякам,педафилам и прочим ублюдкам дают меньше

9.08.2011 14:20
- гость -

На банке так и написано ТРАВА ГАРГНИРНАЯ РЕЗАНАЯ В МАРИНАДЕ
Это их и спалило

9.08.2011 14:21
Зануда

читала второй абзац со слезами умиления.....вот как-то с трудом представляю себе,что он вообще такие мысли в голове имел....оромантичили образ наркомана до не могу....

9.08.2011 14:22
Читатель-юрист

Так в составе ОПГ за торговлю до 20 лет по УК. А сколько дадут - это уже суд решит. И никто никого тут не обосрал и не опорочил. Ни имен. Ни фамилий. Никакой конкретики. Все законно. Не предъявите. Ну красноречиво написано. Ну так были бы написаны сухие факты - не обсуждали бы...

9.08.2011 14:26
Пипец

Зануда!

Какая романтика! Вы что! Денег заработать хотел! При чем тут романтика! Машинист-наркоман и наркодилер... Неужели на ж/д мало платят!

9.08.2011 17:34
улыбнуло

Пресечена деятельность КРУПНОЙ СЕТИ по сбыту наркотиков в Барнауле:
Предприимчивый житель города Барнаула.
Молодой человек даже обеспечил новые рабочие места, "трудоустроив" пару своих безработных товарищей.товар раз в неделю передавал своим "сотрудникам", которые в свою очередь продавали марихуану наркозависимым жителям города.

9.08.2011 17:42
- гость -

коррумпированней структур не видел, чем гнк. не по наслышке знаю.