Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Совет женщин при главе Барнаула «Соберет детей в школу»

, ИА "Амител"
Сегодня, 9 августа, пресс-центр администрации Барнаула, сообщил о том, что Совет женщин при главе администрации города поможет детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году.

Для наиболее нуждающихся первоклассников и учащихся начальной школы будут собраны необходимые вещи, учебники, тетради, книги, канцелярские принадлежности. При выборе подарков основным критерием станут пожелания детей и родителей.

Накануне начала учебного года в музее "Город" пройдет праздничное мероприятие, на котором дети получат наборы одежды, обуви и школьных принадлежностей.

Совет женщин обращается к неравнодушным горожанам с просьбой внести свой вклад в подготовку школьников к новому учебному году.

Обращаться по вопросам сбора вещей и школьных принадлежностей можно по адресу: пр. Ленина, 18, каб.№3.


Комментарии

9.08.2011 13:30
- гость -

Не совет женщин, а "Клуб поддержки алкашни нищебродов за счет нормальных людей"

9.08.2011 13:33
- гость -

Пусть соберет

9.08.2011 13:42
Звездинка

гостю 13:30
поддерживают не алкашню, а детей.

9.08.2011 13:42
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
13:30
Кто норальный?Вы?Сомневаюсь!Назвать детей из малообеспеченной семьи,детьми алкашей нещебродов-это показатель вашей ненормальности!

9.08.2011 13:56
- гость -

Малообеспеченные настолько, что детей проблема в школу собрать? Тогда нечего плодиться, нищеброды! Только пиз***й думают, а потом дети полуголодные ходят, воруют и побираются.
И нормальные люди должны еще со своих налогов содержать этих нищебродов, вместо того чтобы деньги потратить на собственных детей.

9.08.2011 14:02
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
13:56
Вот из-за таких скотов,как ты,семьи и становятся малообеспеченными.Муж не в состоянии обеспечить семью...Либо вообще сбегает от ответственности и женщина одна тянет все!Ты вообще в курсе,сколько надо денег,чтобы собрать ребенка в школу?Нет?Так сходи в магаз,да даже на базар и посчитай,сколько надо на элементарный набор...А зп не у всех большие...кто-то крутится,как может,а днег ве равно платят мало...

9.08.2011 14:15
- гость -

гость -
9 августа 2011 г.
14:02

Нужно рожать столько, сколько можешь хотя бы собрать в школу. Никто не говорит о шикарных условиях для детей здесь, но купить учебники и вещи элементарные своим детям - это ОБЯЗАННОСТЬ родителей. А то у некоторых все обязанности сводятся к тому, чтобы родить.
Двое детей, воспитывала без мужа, никогда не ходила с протянутой рукой, но все самое необходимое у пацанов всегда было.

9.08.2011 14:58
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
14:15
Это все верно:надо думать головой,когда рожаешь!Но ситуации-то разные бывают...Бывает,что и одного ребенка сложно собрать.Вот была у женщины семья.Она и не задумывалась о работе.А потом муж оппа и ушел(умер)...А у неё не стажа,без которого не берут на работу,ни денег,чтобы собрать дитю в школу...Она потом войдет в колею,а пока ей нужна помощь!И она не пропойца,как принято считать...Это к примеру...От сумы и от тюрьмы не зарекайся.Гарантии никто не даст,что гость 13,56 никогда не начнет нуждать в помощи...Как и все остальные...Надо быть добрее!У вас эти женщины,которые помогают,денег не просят!И по голове не бьют,если вы не помогаете...А налоги...Так мы их все равно заплатили:так пусть уйдут на благое дело(дети ни в чем не виноваты),чем в чьи-нибудь карманы...

9.08.2011 15:15
Ксюня - гость - 9 августа

14:15
Вас уважаемый гостьЯ, просто просят помочь если есть такая возможность.. Хорошо, что вы детей сама смогла поднять, а вот не все такие как вы сильные да умелые.. И ситуации действительно бывают до боли разные.. У меня есть пример - бабушка воспитывает двух внуков мальчишек двойняшек, тянет их ОДНА с рождения(дочь отказалась от них в роддоме, и она усыновила их сама), воспитывает хороших людей, мальчишки чистые, любопытные, живые.. И им таким НУЖНО помогать если есть возможность. а горланить какие вокруг бабы дуры,нечем думать, любой, извините, дурак может..

9.08.2011 15:24
Ксюне

И что хорошего? То, что бабушка воспитала конченную б***ть и быдлосамку, которая умеет только тупо плодиться и вышвыривать детей? Поделом бабуле, воспитывать детей надо. А бабушка - такая же кукушка, которая ребенка родила, а на воспитание положила большую кучу.

9.08.2011 15:25
Ксюне

А теперь ей, видите ли, "помогать надо"! Совсем охерели. Не можешь воспитать человеком - нехрен рожать.

9.08.2011 15:29
гостю 14.02

Муж не в состоянии обеспечить семью...Либо вообще сбегает от ответственности и женщина
одна тянет все!

Вот о том и речь. Не можешь дать ребенку самого необходимого - нефиг рожать.
Сбегает т ответственности? Нефиг было рожать от конченного урода. А то всякие шлю*хи ложатся под первого встречного, а потом - караул, помогите!

"Вот из-за таких скотов,как ты,семьи и становятся малообеспеченными"

Да ну? А я-то думаю, кто у них деньги отбирает? Оказывается, я)) Спасибо, что просветил, скот)))

9.08.2011 15:43
- гость -

Искренне желаю всем комментаторам никогда ни в чем не нуждаться. И Вашим детям тоже. Но так везет не всем. И дети - точно не виноваты...

9.08.2011 15:48
- гость -

Ксюня - гость - 9 августа
9 августа 2011 г.
15:15

Кого ж бабуля воспитает-то, если дочу такую вырастила?! Вопрос...

9.08.2011 15:51
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
15:48
Может,бабуля сделала работу над ошибками и шикарных людей воспитает?

9.08.2011 15:54
- гость -

гость -
9 августа 2011 г.
15:43

Нуждаются 50% всех семей, может, и больше, НО: не каждая пойдет что-то выпрашивать. Одна пойдет- 10 сожмут зубы, себе будут отказывать, но детей поднимут. Я сама из таких. Дело здесь не в везении, а в воспитании. А привыкший все получать так, никогда "чесаться" и не начнет. И дети, видя это, тоже привыкнут получать, а не добиваться. Вот он и порочный круг...

9.08.2011 16:01
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
15:54
Я почему-то думаю,что помогать будут не тем малообеспеченным,которые "попрошайки",а тем,кто стоит на учете в соц.органах(не знаю,как конторка называется)...

9.08.2011 16:03
Ксюня

Гостье, которая орёт тут на всю ивановскую..
ОРАТЬ нечего, здесь не площадь советов и не митинг.. Все люди разные, все мыслят по разному, у всех совершенно разные ситуации. Не можешь помочь - не ори, но и в грудь себя не бей, какая ты тут крутая, одна детей поднимаешь.

9.08.2011 16:11
- гость -

Ксюня
9 августа 2011 г.
16:03

Орешь здесь только ты, иди и работай хоть на трех работах! Твои дети - тебе и ответ за них держать! Вырастут, не поймут они тебя и подачек этих от чужих людей, все уважение растеряешь! А у меня уже выросли, теперь сами работают и мне подкидывают, могу теперь и себе что-то позволить, горда за них и за себя, что не сдрейфила тогда. Да тебе, похоже, не понять...

9.08.2011 16:41
Ксюня

Куда уж мне до орущей бабы, бъющую себя в гордую грудь.. Воспитываю одна дочь, слава Богу не нуждаемся ни в чём(тьфу тьфу тьфу), по возможности помогаю и буду помогать кому считаю нужным.. Это не подачки. И хватит орать..

9.08.2011 17:07
- гость -

Ксюня
9 августа 2011 г.
16:41

Если хватает денег, тогда пойди и подлечи нервы, пока не поздно, что-то с тобой уже не так... Нервная ты, какая-то.
И помогай, кому хочешь. Дочь свою только не упусти за общественной работой. Ибо отвечать за нее тебе.

9.08.2011 17:43
- гость -

гостю 14.02
9 августа 2011 г.
15:29 Вот о том и речь. Не можешь дать ребенку самого необходимого - нефиг рожать.
Сбегает от ответственности? Нефиг было рожать от конченного урода. А то всякие
шлю*хи ложатся под первого встречного, а потом - караул, помогите!

Капец, Вы сами понимате, что пишите? Жизнь-то она разная бывает... При чем тут шлюха и при чем тут от первого встречного? По-моему вы всех людей кончеными уродами считаете.

9.08.2011 17:44
- гость -

Добрее надо быть!

9.08.2011 17:52
- гость -

люди будте добрее это может на нас же и отыграться

9.08.2011 17:52
- гость -

люди будте добрее это может на нас же и отыграться

10.08.2011 11:15
Ксюня

- гость -
9 августа 2011 г.
17:07
Истеричка, ёлки палки, аж читать противно.. Представляю, что за сыновей вы воспитали.. В их понятии все бабы - шлюхи? Хорошая мать, грамотная, спокойная, уравновешенная, наверняка мудрая.. В вас кричит горькая обида.. Это всё излечимо, не расстраивайтесь..