Из служебной командировки на Северный Кавказ вернулись бойцы алтайского ОМОНа

09 августа 2011, 13:30, ИА Амител

Вчера, 8 августа из служебной командировки на Северный Кавказ вернулись бойцы алтайского ОМОНа. Отряд из сорока человек прибыл без потерь. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по АК.

На перроне железнодорожного вокзала г. Барнаула их встречали руководители ГУ МВД России по Алтайскому краю. Полковник юстиции Сергей Широков, заместитель начальника Главного управления поблагодарил мужчин за службу:

- Мы рады приветствовать вас на алтайской земле целыми и невредимыми. Вы с честью выполнили свой долг на Северном Кавказе. Спасибо вам за службу".

180 суток бойцы провели вдали от родных. Местом временной дислокации у них был Урус-Мартановский район Чеченской Республики. За время командировки половина бойцов отряда дважды побывала в Кабардино-Балкарии.

Командир оперативной роты отряда особого назначения Центра специального назначения ГУ МВД России по Алтайскому краю (дислокация - г. Бийск) подполковник полиции Евгений Романов на вопрос о том, какая обстановка сегодня на территории Северного Кавказа, ответил "стабильно напряженная".

Бойцам приходилось участвовать во всевозможных поисковых мероприятиях, устраивать засады, организовывать заслоны.

Для семи человек из сорока, входивших в отряд, эта командировка стала первой. А в целом у отряда бийского ОМОНа подобных командировок на территорию Северо-Кавказского региона было более десяти.

Отряд привез с собой благодарственное письмо, подписанное министром внутренних дел Кабардино-Балкарии, четыре бойца получили медали МВД.

Впереди у бойцов есть время для восстановления, и снова непростые будни защитников правопорядка, но уже на родной алтайской земле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров