Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мощнейшую межконтинентальную баллистическую ракету создали в России

, ИА "Амител"
Сегодня, 9 августа, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что в России испытывается межконтинентальная баллистическая ракета морского базирования "Лайнер", способная доставлять к целям до 12 боевых блоков, что вдвое превышает возможности "Булавы".

Как отмечает Государственный ракетный центр (ГРЦ) им.Макеева, "по программе государственных летных испытаний с борта стратегической атомной подводной лодки "Екатеринбург" Северного флота был произведен успешный пуск МБР "Лайнер" разработки ГРЦ".

"Ракета "Лайнер" по энергомассовому совершенству превосходит все современные твердотопливные стратегические ракеты Великобритании, Китая, России, США и Франции, — отмечается в сообщении ГРЦ. — А по боевому оснащению /четыре блока среднего класса мощности/ не уступает четырехблочной американской МБР "Трайдент-2".

"Ракета "Лайнер" может быть оснащена в 1,5 — 2 раза большим количеством боевых блоков малого класса мощности, чем ракета "Булава", способная нести 6 боевых блоков малого класса мощности, — подчеркнули в ГРЦ. — Кроме того, ракета "Лайнер" может быть оснащена смешанной комплектацией боевых блоков разного класса мощности".

Фото: www.russianarmya.ru


Комментарии

9.08.2011 14:10
ого

Ну и на фига она нужна? Воевать собрались?

9.08.2011 14:10
- гость -

Как они ловко под Булаву бабло попилили, молодцы!

9.08.2011 14:11
- гость -

ого
зарегистрированный
9 августа 2011 г.
14:10
Да она нафиг не нужна, нужны деньги!!!

9.08.2011 14:11
- гость -

Она что делает: летает, плавает, прыгает?

9.08.2011 14:13
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
14:11

Доставляет.

9.08.2011 14:14
- гость -

Щас придет педриот под иносранным ником Alex+цифирьки, и он нам лабухам все расскажет про мощь надувного оружия и летные какчества булавы-синевы и т.д.

9.08.2011 14:14
ziliboba

...это пошли наши ответы на программу ПВО штатов)

9.08.2011 14:15
Буратина

она та самая из надувного резинового материала, который российская армия не так давно приняла на вооружение? АМИК еще писал про это

9.08.2011 14:16
- гость -

жыгули новые не создали, не?

9.08.2011 14:19
Буратина

- гость -
9 августа 2011 г.
14:16

как раз в разработке новый ракетоносец для этой ракеты, на базе Лады-Калины

9.08.2011 14:22
- гость -

дебилы, не будет таких ракет у нас - тут же на голову посыпятся "томагавки", (Югославия, Ирак, Ливия - ни о чем не говорит?)

9.08.2011 14:22
ZZZ

че еще скажете, пиз..болы

9.08.2011 14:25
- гость -

ТОчно! Злые пендосы спят и видять как бы закидать - гостя 14:22 - томагавками.

9.08.2011 14:25
Буратина

ZZZ
9 августа 2011 г.
14:22

о, не иначе как главный конструктор ракеты на АМИК заглянул?

9.08.2011 14:27
- гость -

Сколько в мире долб***ов. И большая часть на Амике, похоже.

9.08.2011 14:33
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
14:27
Нее, они все в нашей власти, 99,9% там они все родненькие!

9.08.2011 14:33
Буратина

- гость -
9 августа 2011 г.
14:27

не, не большая часть, теперь - когда вы тоже тут, мы все здесь!

9.08.2011 14:35
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
14:22
твой моск не разбудит даже прямое попадание томагавка.

9.08.2011 14:37
- гость -

Поржал над коментами... думаете нас бояться будут при наличии таких ракет!

9.08.2011 14:38
- гость -

Посмотрят на нас пиндосы - как мы с булавой еб*ся, подумают, что наши ракеты не летают и долбанут томагавками...

9.08.2011 14:40
- гость -

14.38 - о! еще один больной томагавкоманией отметился.

9.08.2011 14:41
- гость -

http://warsonline.info/vpk/uspeshnie-ispitaniya-raketa-layner-mogut-postavit-krest-na-bulave.html

9.08.2011 14:44
2гость -14:40

Угу, томагавка в детстве на голову упала... А Вам видимо БУЛАВА?

9.08.2011 14:53
ого

Пацаны, томагавки летят. Прячьтесь кто может.

9.08.2011 14:57
- гость -

2гость -14:40
9 августа 2011 г.
14:44Угу, томагавка в детстве на голову упала... А Вам видимо БУЛАВА?

Булава никогда не летит в заданном направлении, пора бы знать. Даже если Гундяев ее святой водицей окропит.

9.08.2011 15:04
гостю 14:57

Не надо издеть на Булаву. Младшим братом кистеньком по головке давно не получал?

9.08.2011 15:06
технарь

подождите, через недельку до Амика "дойдут" новости про ещё один проект МБР (как ни странно летает, и готов к принятию на вооружение).
совсем по простому: "Тополь" и Р36М2-снимаются с вооружения. "Ярс" и "Тополь-М"-текущий момент у сухопутчиков;
"Синева", "Булава"-морские. Ну и плюсом два перспективных комплекса.

9.08.2011 15:10
- гость -

гостю 14:57
9 августа 2011 г.
15:04 Не надо издеть на Булаву. Младшим братом кистеньком по головке давно не получал?

хочецца стукнуть, маньякобулавист? словарного запасика не хватат? папка с мамкой не заложили, а Якеменко только лозунги про несокрушимую мощь учить заставляет? Сочуствую, болезный. Мойдодыра для начала почитай что-ли.

9.08.2011 15:18
- гость -

гостю 14:57
9 августа 2011 г.
15:04 Не надо издеть на Булаву. Младшим братом кистеньком по головке давно не получал?

+1000!!!!

9.08.2011 15:23
гостю 14:57

Мойдодыр тебе почитать? А сам шта не можешь?

9.08.2011 15:36
- гость -

люди, вы что не понимаете? пока у нас нет равноценного вооружения мы обязаны покупать амерские фантики и плясать под дудку. это как платили дань татаро-монголам просто, чтобы те не истребили.

9.08.2011 15:39
- гость -

Проектировали и делали очередную "Ладу", а получилось....

9.08.2011 15:42
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
15:36 Все у нас есть

9.08.2011 15:46
Скептик :- \

Школоло разкудахталось - плоско и очень заметно.

По теме - хоть одна приятная новость, не все еще КБ загнулись и первый раз за много лет удачный проект вышел.

9.08.2011 15:49
АК-59

Нате, бойтесь - С 5 августа, после заступления на боевое дежурство третьего по счету ракетного дивизиона, в полном штатном составе несет боевое дежурство первый в Вооруженных силах РФ ракетный полк, вооруженный новейшим подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) "Ярс"". В июне 2011 года с заступлением на опытно-боевое дежурство третьего по счету ракетного дивизиона данный полк был доведен до полного штата",

9.08.2011 15:51
Джон Сильвер

Стилеты и Сатану нехрен было уничтожать, сними эти Булавки и Синявки погоды бы не делали.

9.08.2011 15:53
- гость -

Теперь я буду спать спокойно, т.к. знаю, что мой здоровый сон охраняет первый в РФ ракетный полк "Ярс".

9.08.2011 15:53
АК-59

Кстати, чьи 2 Минитмена грохнулись за последний месяц? Не подскажете?

9.08.2011 15:56
- гость -

Джон Сильвер - выработали они свой ресурс, а к хохлам обращаться тогда сами знаете почему не хотели.
- гость 15:53 и это правильно!!! ))

9.08.2011 16:00
- гость -

27. 07.11.Неудачей завершилось испытание американской межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Minuteman III" ("Минитмен-3". Она стартовала сегодня в 03:01 по времени Тихоокеанского побережья США из шахтной пусковой установки на авиабазе Ванденберг (штат Калифорния) и спустя пять минут после пуска была уничтожена по соображениям безопасности.

9.08.2011 16:01
технарь

Джон Сильвер
9 августа 2011 г.
15:51

КБ "Южное", Украина. Без него, ну и Белорусской электроники названные вами ракеты эксплуатировать невозможно.

9.08.2011 16:03
Дмитрий

Столько долбо.бов на АМИКЕ. Почему за Россию не радуются ???

9.08.2011 16:04
- гость -

АК-59
9 августа 2011 г.
15:49 Нате, бойтесь -

ну прям Маяковский! А кого бояццо-то? Минитменов или Ярсоф, мне лично от последних страшнее потому, что они ближе ко мне.

9.08.2011 16:06
- гость -

Дмитрий
9 августа 2011 г.
16:03 Столько долбо.бов на АМИКЕ. Почему за Россию не радуются ???

А может, это просто тролли сетевые? Их сейчас много в интернете.

9.08.2011 16:07
- гость -

+100 скептик
причем тихо, без скандалов и бахвальства...просто сделали и она полетела!!!

9.08.2011 16:15
Дмитрий


- гость -
9 августа 2011 г.
16:06
Стал задумываться, что половина на Амике это тролли...проплаченные СШП

9.08.2011 16:17
DM

Коллеги надо понимать, что "Лайнер" это глубокая модернизация БРПЛ Р-29 РМ (РСМ-54),которая в 1986 году была принята на вооружение в составе ракетного комплекса Д-9 РМ для вооружения лодок проекта
667 БДРМ. Дальнейшая модернизация Р-29 РМ дала "Синеву" ( Р-29 РМУ-2 ), теперь вот "Лайнер". Машина
грамотно спроектированная и надежно сделанная ГРЦим. Макеева. "Лайнер" позволит еще лет 20 иметь в строю лодки проекта 667 БДРМ. Как бы кто не изголялся, это основа нашей безопасности и безопасности наших детей. А "Булава" - действительно баблопопил.

9.08.2011 16:20
- гость -

Дмитрий
9 августа 2011 г.
16:15 Похоже, особенно здесь активничает на всех ветках один агрессивный тролль, об-ирающий все, что связано с Россией.

9.08.2011 16:20
АК-59

"половина на Амике это тролли...проплаченные СШП"
+
- гость 16:00
А в конце июня еще один грохнулся?

9.08.2011 16:26
- гость -

God will kill USA

9.08.2011 16:51
- гость -

Первый атомный ракетный крейсер проекта 955 "Борей" "Юрий Долгорукий" стоит у причала с пустыми ракетными шахтами. Другие подводные ракетоносцы проекта 955 - АПК "Александр Невский" уже спущен на воду, заканчивается строительство АПК "Владимир Мономах" и у всех этих кораблей на сегодня самым грозным оружием может быть только табельный пистолет капитана.

9.08.2011 17:01
- гость -

Дмитрий
9 августа 2011 г.
16:15
- гость -
9 августа 2011 г.
16:06
Стал задумываться, что половина на Амике это тролли...проплаченные СШП

СШП в твоей зашифровке я понимаю США? Да уж, Обама начей не спит, с ЦРУ планы затролливания барнаульского амика разрабатывает. И яд с клыков каплет. Вы, Димочка дегенерат. Знаете, что такое дегенерат?

9.08.2011 17:25
- гость -

- гость 17:01
Всё строго по методичке, даже не интересно, как-то всё прогнозируемо... По существу сказать нечего?
гость 16:51 А как в советские времена было? По другому? Или так же? Понятие какое-то имеется?

9.08.2011 17:28
- гость -

нормалёг, такими темпами, скоро нефть только за рубли и юани продавать будем)))

9.08.2011 17:36
- гость -

Троли-подпиндосники как обычно уныло жуют пагрызаную жувачку "шеф все пропало". ))
Им в помощь для разннообразия рекомендуется пагуглить мастер создания сгача.
http://s013.radikal.ru/i325/1108/a6/87216cd75cd9.jpg
ЗЫ. СШП must die! )))

9.08.2011 17:46
Organizm

- гость -
9 августа 2011 г.
17:28
или барель за триллион долларов. вот зажывем ))))))))))))))))

9.08.2011 17:47
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
16:51
Хрень про пистолеты не пиши. Борей 955 вооружен помимо ракетного вооружения 6 ТА (торпеды, торпедоракеты, крылатые ракеты).
Залповые испытания Булавы проведут, зачистят все мелкие проблемы и добавят ракетное вооружение.
Полет нормальный.

9.08.2011 17:48
Organizm

кстати в америке уже давно в цене падает недвижимость находящаяся в зоне возможного выпадения радиоактивных осадков после удара по их крупным городам. так что юстас сдавай квартиру, а то опять пролетиш как минтмен ))))))))))))))))))

9.08.2011 17:54
Organizm

кстати рагозин спалил юстаса польскова:
http://dirty.ru/comments/319940

9.08.2011 17:56
Сибиряк

- гость -
9 августа 2011 г.
17:47

это он скомуниздил с
http://warsonline.info/vpk/uspeshnie-ispitaniya-raketa-layner-mogut-postavit-kre
st-na-bulave.html

9.08.2011 18:13
- гость -

гостю 14:57
9 августа 2011 г.
15:23 Мойдодыр тебе почитать? А сам шта не можешь?

Извиняюсь. Для гостя 13:10.

9.08.2011 18:18
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
Дмитрий
9 августа 2011 г.
СШП в твоей зашифровке я понимаю США? Да уж, Обама начей не спит, с ЦРУ планы
затролливания барнаульского амика разрабатывает. И яд с клыков каплет. Вы,
Димочка дегенерат. Знаете, что такое дегенерат?

Вот он, тролль))))))

9.08.2011 18:37
- гость -

или барель за триллион долларов. вот зажывем

нах-нах) скоро за 1 бакс в морду давать будут))

9.08.2011 22:23
Цель TV - развалить стран

УРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААЙ! ЕСЛИ тАК!