Первый полицейский катер появился в Управлении МВД России по г. Барнаулу

09 августа 2011, 14:17, ИА Амител

В Управлении МВД России по г. Барнаулу появился полицейский катер. Первый раз катер был спущен на воду в конце июля 2011 года. После того, как он прошел все испытательные этапы, его стали использовать в работе сотрудники полиции города.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Барнаулу, первый рабочий выезд был осуществлен на катере 30.07.2011 на труп неустановленной женщины, тело которой обнаружили и подняли у причала  в п. Шадрино Калманского р-на. Женщина находилась в розыске, как без вести пропавшая, и была доставлена на катере в г. Барнаул для проведения опознания.

Для того, чтобы использовать новое транспортное средство в работе полиции города, 6 человек из числа водителей Управления МВД России по г. Барнаулу прошли специальное обучение.

По словам заместителя начальника - начальника полиции Управления МВД России по г. Барнаулу Владимира Денисова, водного транспортного средства полицейским г. Барнаула очень не хватало. По побережью реки Обь в черту города входят труднодоступные места, где возможен подход только с воды.  

Катер также пригодится для борьбы с браконьерством, особенно в весенний период запрета рыбной ловли. В другое время его планируют использовать для доставки административно задержанных, а также лиц, подозреваемых в совершении преступлений, сообщает пресс-служба  Управления МВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров