На Алтае водитель в утомленном состоянии совершил ДТП со смертельным исходом

09 августа 2011, 14:31, ИА Амител

Майминским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Бырышкакова Р.В. (1983 года рождения) в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает сегодня, 9 августа, официальный сайт Прокуратуры по Республике Алтай.

Приговором суда установлено, что 16 июня 2010 года около 2 часов на 484 км. автодороги М-52 "Чуйский тракт" Бырышкаков Р.В., управляя автомобилем ВАЗ-21074, при движении со стороны с. Усть-Муны в сторону с. Майма, в нарушение правил дорожного движения РФ, находясь в утомленном состоянии, уснул, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем "Сузуки Эскудо" под управлением Венчиковой О.Н. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-21074 скончался на месте, второму пассажиру этого же автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Вину по предъявленному обвинению Бырышкаков Р.В. не признал.

     С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, вина Бырышкакова Р.В. в совершении вмененного преступления полностью нашла свое подтверждение в зале суда. Бырышкаков приговорен к лишению свободы на 4 года с отбыванием в колонии-поселении.

     Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой Майминского района.

     Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров