Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае водитель в утомленном состоянии совершил ДТП со смертельным исходом

, ИА "Амител"
Майминским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Бырышкакова Р.В. (1983 года рождения) в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает сегодня, 9 августа, официальный сайт Прокуратуры по Республике Алтай.

Приговором суда установлено, что 16 июня 2010 года около 2 часов на 484 км. автодороги М-52 "Чуйский тракт" Бырышкаков Р.В., управляя автомобилем ВАЗ-21074, при движении со стороны с. Усть-Муны в сторону с. Майма, в нарушение правил дорожного движения РФ, находясь в утомленном состоянии, уснул, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем "Сузуки Эскудо" под управлением Венчиковой О.Н. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-21074 скончался на месте, второму пассажиру этого же автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Вину по предъявленному обвинению Бырышкаков Р.В. не признал.

     С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, вина Бырышкакова Р.В. в совершении вмененного преступления полностью нашла свое подтверждение в зале суда. Бырышкаков приговорен к лишению свободы на 4 года с отбыванием в колонии-поселении.

     Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой Майминского района.

     Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

9.08.2011 14:36
- гость -

А почему вину не признал???? Странно...

9.08.2011 14:40
- гость -

он не виноват, что уснул. да и в правилах ДД где написано, что запрещается "уснуть за рулем*?

9.08.2011 14:41
- гость -

Потому что спал, не видел ничего сам, подтвердить не может.

9.08.2011 14:45
Val

- гость -
9 августа 2011 г.
14:40 он не виноват, что уснул. да и в правилах ДД где написано, что запрещается
"уснуть за рулем*?
++++++++++
Права есть? Подскажите, где брали?)

9.08.2011 14:47
- гость -

жалко мужика.. не пьяный же был.. знакомый дальнобойщик говорит, что отключиться можно легко, даже не заметишь ту границу, когда уже не контролируешь себя и спишь с открытыми глазами, а едешь на автомате..

9.08.2011 14:49
Сэмпай

- гость -
9 августа 2011 г.
14:47

Зачем ехать из последних сил? Остановился, вздремнул полчаса и "океюшки". Уж лучше на час опоздать, чем угробить себя и/или других.

9.08.2011 14:56
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
14:47

границу не почувствуешь, верно. но ведь и не дети, чтобы не понять, что дело идёт ко сну на ходу. а раз так, то и не нужно ждать момента X.

лучше всего остановиться и вздремнуть. можно окно открыть. можно ещё что-нибудь взять пожевать. музыку энергичную включить.

9.08.2011 15:03
ВодительШа

чувствуешь, что засыпаешь - на обочину, пару кугов бегом вокруг машины, попрыгал-поприседал - минут 15-20 бодрости обеспечено. Но если 2-3 таких сеанса не помогают - ескать место и спать. Хоть часик.

9.08.2011 15:04
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
14:47 Согласен. Расказывали состояние такое что ты вроде сидишь
в машине а видишь себя в другом месте. Зрение отключается, осезание, слух еще работает.
Тебе кажется что ты не спишь.
Очень опасно, лучше остановиться и на 30мин отключиться.

9.08.2011 15:12
ого

Я один раз в жизни отключился за рулем... Чуть в кювет не улетел, хорошо там обочина заснеженная была, по рулю почуствовал и успел скорректировать движение.
Зато такой выброс адреналина и потом 3 часа пролетел в полной концентрации.

9.08.2011 15:15
ого го

точно, иногда повышенный скоростной режим вышибает из усталости, но долго так не протянешь, спать хоть час, но обязательно

9.08.2011 15:25
- гость -

Печально... Два года назад не спал пару суток, бошка болела, а ехать надо, закинулся пенталгином и на коня (Минск). Километров 30 проехал, незаметил как отрубился и уже на обочине, повезло голова цела, ссадины, трещина в кости на руке. Да и ехал километров 70 максимум в час.
А тут машина, запросто может быть.

9.08.2011 15:30
- гость -

заголовок просто песня.. нельзя попроще

9.08.2011 17:02
- гость -

Гость 15-25. "бошка болела, а ехать надо,закинулся пенталгином и на коня (Минск)"
Ехал бы сразу в больницу... там бы и поспал. чего жизнь -то усложнять себе и людям.

9.08.2011 17:48
- гость -

- гость -
9 августа 2011 г.
14:40


читаем пдд, за это как за пьянку и наркотики "ЛИШЕНИЕ ПРАВ"