На Алтае завершают капитальный ремонт одной из школ Новичихинского района

09 августа 2011, 15:16, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщает о том, что в Новичихинском районе близится к завершению капительный ремонт средней общеобразовательной школы на 640 учащихся. Стоимость работ на объекте, включенном в Губернаторскую программу "75 х 75", составляет 20 млн рублей.

"Прошло три месяца с начала ремонта школы. В педагогическом коллективе не строили иллюзий по поводу того, что придут строители и, как добрые волшебники, превратят обыденное в прекрасное. Однако подрядчик направил к нам людей, которые знают свое дело. Вскоре мы убедились в их стремлении работать быстро и качественно. В целом, сегодняшнее состояние дел вызывает удовлетворение", - говорит директор образовательного учреждения Евгений Беседин.

Как отмечает газета "Сельчанка", довольно долго в школе возникали проблемы с отоплением. Теперь тепловая сеть полностью заменена как внутри школы, так и на подводе от котельной. На днях проведена опрессовка труб. Начали с третьего этажа, и уже первые результаты свидетельствовали о высоком качестве работ. Конечно, наиболее объективную оценку даст зима, - подчеркивает издание.

Идёт работа по внутренней отделке здания. На стадии завершения – устройство канализации. Её внутренний монтаж выполнен, осталось благоустроить помещения, через которые эти коммуникации проходят.

"Впереди у строителей ещё немало работы. Идут они в хорошем темпе. С поставленной задачей – завершить работы к 1 сентября – они намерены справиться", - пишет местное издание.

Как уже сообщало ИА "Амител", всего к юбилею Алтайского края в рамках губернаторской программы "75х75" предстоит построить или реконструировать 75 социально значимых объектов – по одному в каждом сельском районе, три в краевом центре и по два в городах Бийске и Рубцовске. Реализация программы "75х75" позволит в значительной степени изменить социальную инфраструктуру региона.

Фото из газеты "Сельчанка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров