Жителям Тюмени предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью сотрудника милиции

09 августа 2011, 17:10, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области пятерым жителям областного центра предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение важного личного документа) и п.п. "б", "д", "ж", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

По версии следствия, в ночь на 6 октября 2010 года сотрудник милиции случайно познакомился с ранее судимым молодым человеком, по приглашению которого пришёл в здание автомойки по улице Кубанской города Тюмени, где находились четверо его приятелей. Во время разговора молодые люди выяснили, что вновь пришедший является сотрудником милиции. После этого обвиняемые впятером напали на потерпевшего, столкнули его со 2-го этажа на бетонный пол и стали избивать. После этого они похитили у милиционера телефон и служебное удостоверение. Осознавая, что могут быть привлечены к уголовной ответственности, молодые люди решили убить сотрудника правоохранительных органов. С этой целью они поочередно нанесли битой удары по голове потерпевшего, который скончался на месте.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров