Товарищеский футбольный матч Россия - Сербия состоится сегодня в Москве

10 августа 2011, 10:18, ИА Амител

Сборная России по футболу сегодня проведет товарищеский матч против сборной Сербии.

Товарищеский футбольный матч Россия - Сербия состоится сегодня в МосквеТоварищеский футбольный матч Россия - Сербия состоится сегодня в Москве За последнее время сербская сборная – самый сильный наш соперник по товарищеским играм. Бельгия, Иран, Катар – вот команды, против которых играли подопечные Дика Адвоката в контрольных матчах. Впрочем, и против таких не самых именитых соперников россияне сыграли далеко не самым лучшим образом: ничья и два поражения. Будем надеяться, что сегодня наша сборная наконец-то покажет свою истинную игру. А таковую при Адвокате мы видели лишь однажды: первые шестьдесят минут в матче против ирландцев.

– Впереди у нас четыре важнейших поединка в квалификации Евро-2012. Еще перед началом отборочного турнира мы ставили перед собой задачу занять первое место в группе. Мы уже сыграли со всеми соперниками по группе, и во всех прошедших матчах наша сборная выглядела предпочтительнее конкурентов, – приводит слова наставника россиян официальный сайт РФС.

Особое внимание у гостей будет приковано к тем, кто когда-либо выступал за российские клубы или выступает сейчас: Милошу Красичу, Неманье Видичу, Зорану Тошичу. Безусловно, всем им хочется показать себя во всей красе перед болельщиками страны, где когда-то выступали. В этом списке мог быть и Бранислав Иванович, однако из-за травмы он лишился возможности сыграть в этой встрече. Если же смотреть на сборную России, то здесь под пристальным вниманием будет новобранец "Анжи" Юрий Жирков. Отметим, что далеко не все одобрили такой шаг футболиста.

Матч Россия – Сербия начнется в 22:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире его покажет Первый канал.

Кроме того, вторая сборная России также проведет свой матч – против нашей молодежной сборной. Игра состоится в Нижнем Новгороде, начало в полночь по барнаульскому времени, прямую трансляцию можно увидеть на телеканале "Россия 2".

ФОТО: официальный сайт РФС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров