Алтайскую молодежь приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе идей и проектов по энергоэффективности

10 августа 2011, 08:07, ИА Амител

Молодежь Алтайского края приглашают поучаствовать во II Всероссийском конкурсе "Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения", организованном правительством Ярославской области, Департаментом топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, НКО Фондом "Энергоэффективность", ООО "Системный Консалтинг" при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Ассоциации молодых предпринимателей России.

Это состязание проводится в целях популяризации идей и проектов, направленных на повышение энергоэффективности и энергосбережения в экономике; возрождения интереса молодежи к инженерной, инновационной, научной деятельности; популяризации технических профессий и привлечение в отрасль молодых специалистов в России, - уточняет сайт крайадминитсрации.

Участвовать в конкурсе могут учащиеся старших классов школ, гимназий, лицеев, кадетских корпусов, учреждений дополнительного образования. Жюри рассмотрит и работы студентов начального, среднего высшего и последипломного профессионального образования, молодых ученых, предпринимателей в возрасте до 30 лет, представителей молодежных общественных организаций, технопарков, бизнес-инкубаторов, научных парков, органов государственной власти и журналистов. Заявки на участие могут подавать представители всех субъектов Российской Федерации, стран-участниц Содружества Независимых Государств, стран дальнего зарубежья.

Конкурс "Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения" позволит выявить и поощрить активных и одаренных молодых людей, ведущих научную деятельность, сформировать позитивный образ молодого ученого как важного фактора научно-социального прогресса страны, сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Конкурсные работы могут быть представлены в 6 номинациях: "Лучшая идея развития энергоэффективности и энергосбережения в России"; "Лучший проект в области энергоэффективности и энергосбережения"; "Лучшее молодежное издание, посвященное проблемам энергоэффективности и энергосбережения"; "Пропаганда энергосбережения и энергоэффективности в средствах массовой информации"; "Роль коммерческих организаций в решении проблем энергоэффективности и энергосбережения"; "Роль общественных организаций в решении проблем энергоэффективности и энергосбережения".

Заявки на участие принимают до 15 сентября, итоги объявят 6 октября. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 7 октября в Ярославле в рамках проведения Ярославского энергетического форума. 5 лучших проектов будут представлены на молодежной конференции, которая пройдет в рамках Ярославского энергетического форума.

По вопросам участия в конкурсе следует обращаться: тел/факс +7 (495) 460 45 11; +7 (906) 728 64 08; www.s-kon.ru; e-mail: info@s-kon.ru; energymoscow@yandex.ru с обязательной пометкой "Конкурс по энергоэффективности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров