В Барнауле ликвидирована несанкционированная свалка по проезду Аграрному

10 августа 2011, 09:28, ИА Амител

Накануне, 9 августа, в Барнауле была ликвидирована несанкционированная свалка на склоне земельного участка по проезду Аграрному. Соответствующее поручение было дано главой администрацией города Игорем Савинцевым в ходе планового санитарного объезда, - сообщает пресс-центр городскойВ Барнауле ликвидирована несанкционированная свалка по проезду Аграрному администрации со ссылкой на городской отдел по охране окружающей среды.

На ликвидацию свалки затрачено около 150 тыс. рублей. В результате проделанной работы собрано и вывезено на городской  полигон 160 тонн мусора. Для предотвращения образования новой несанкционированной свалки на данном участке оборудована контейнерная площадка, установлен контейнер для сбора твердых бытовых отходов.

На территории города с начала года ликвидировано более 40 очагов скопления мусора. После окончания работ принимаются меры по предотвращению образования свалок вновь – устанавливаются аншлаги, запрещающие свалку мусора, создаются искусственные ограждения, препятствующие проезду автотранспорта для несанкционированного сброса мусора на очищенный участок.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров