Алтайский спортсмен стал победителем открытого чемпионата Европы по гиревому спорту

10 августа 2011, 10:18, ИА Амител

16-летний житель райцентра Кулунда Владислав Воронов стал победителем открытого чемпионата Европы по гиревому спорту среди спортсменов до 18 лет.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проходили в латвийском городе Вентспилс. В турнире гиревиков участвовали представители девяти стран. Владислав Воронов в весовой категории до 78 кг. выиграл золотую медаль в двоеборье. Его результаты: 200 подъемов в толчке и 245 – в рывке. Вес гири – 16 кг.

За сборную России Владислав выступал впервые. Это право он заслужил победой на Первенстве России, которое проходило в феврале в Волгограде.

Гиревым спортом Воронов занимается четвертый год, тренирует спортсмена Игорь Катаев.