В Национальной конференции заксобраний штатов США участвует сенатор от Алтайского края

10 августа 2011, 10:31, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что сенатор от нашего региона Юрий Шамков участвует в ежегодной Национальной конференции законодательных собраний штатов США.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по промышленной политике Юрий Шамков возглавляет российскуюЮрий Шамков делегацию законодателей. Ежегодная Национальная конференция законодательных собраний штатов США проходит в городе Сан-Антонио, штат Техас.

Ожидается, что в мероприятии примет участие руководство штата, включая губернатора Техаса Рика Перри. В ходе визита российских законодателей уже состоялись встречи представителей делегации с руководством Российской Торговой палаты штата Техас.

На конференции Юрий Шамков выступил с докладом. В своем выступлении сенатор рассказал американской аудитории об Алтайском крае и перспективах развития туристических, производственных и торговых связей с этим регионом России.

Американцы позитивно восприняли заинтересованность российской стороны в развитии горизонтальных связей между штатами США и российскими регионами. В том числе базирующихся на подписанном в 2010 году меморандуме между Советом законодателей, объединяющим руководителей 83 российских регионов, и руководством Национальной конференции законодательных собраний штатов США.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров