Пока барнаулец спал, из его дома вынесли телевизор, музыкальный центр и DVD-плейер

10 августа 2011, 10:58, ИА Амител

Пока барнаулец спал, из его дома вынесли телевизор и музыкальный центр "Самсунг" и DVD-плейер "LG", - подробности сообщает сегодня, 10 августа, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Вещи были украдены 8 августа из частного дома, расположенного по ул. Цаплино. Мужчина 1982 г. р. забыл закрыть дверь на ключ, перед тем как уснуть.

Супруга потерпевшего, вернувшись домой, сразу заметила отсутствие вещей. Женщина разбудила мужа и вызвала сотрудников полиции.

Приехавшие на место преступления сотрудники ОРЧ Управления МВД России по г. Барнаулу организовали оперативно-розыскные мероприятия и, спустя несколько часов, установили личность злоумышленника, совершившего кражу. Им оказался мужчина 1956 г.р., неоднократно посещавший дом потерпевшего и хорошо ему знакомый.

Подозреваемый и на этот раз зашел навестить старого знакомого, однако, увидев, что тот спит с открытой дверью, решил совершить кражу. Задержанный привез из дома тележку, составил в нее похищенные вещи и увез их домой.

Реализовать похищенное подозреваемый не успел. Все вещи были изъяты в ходе проведенного в его доме  обыска.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ "Кража". В ближайшее время изъятые вещи будут возвращены владельцу, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Барнаулу.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров