Осуждены преступники, убившие более 10 лет назад в Барнауле водителей, занимавшихся частным извозом

10 августа 2011, 11:24, ИА Амител

Накануне, 9 августа, в Алтайском краевом суде присяжные заседатели вынесли вердикт в отношении 3-х лиц, совершивших ряд преступлений против личности свыше 10 лет назад в г.Барнауле.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края со ссылкой на старшего прокурора отдела государственных обвинителей Ольгу Кривцову, присяжные заседатели признали их виновными в том, что 06.01.2000 у общежития по ул.80-й Гвардейской дивизии, 41, они напали на мужчину, занимавшегося частным извозом граждан, чтобы угнать его автомобиль. Для этого они убили водителя с помощью ножа, после чего и угнали машину, а труп спрятали на городской промышленной свалке.

Кроме того, присяжные заседатели признали одного из подсудимых виновным в том, что в ночь с 05.01.2000 на 06.01.2000 из обреза он застрелил водителя автомобиля, также занимавшегося частным извозом, с целью угона его автомобиля. Однако из-за неисправного технического состояния машины, преступник не смог это сделать.

Наряду с этим, другого подсудимого присяжные заседатели признали виновным в том, что в декабре 1999 года у одного из подъездов дома №11 по ул.Шукшина он из обреза, снаряженного дробовым патроном, выстрелил в молодого мужчину в связи с произошедшим между ними конфликтом. Только из-за того, что мужчина быстро присел, дробовой снаряд попал ему в шапку, а он остался жив.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров