В Тюменцевском районе на Алтае этим летом работает 15 оздоровительных лагерей

10 августа 2011, 11:12, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в рамках ведомственной целевой программы "Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае" на 2011-2013 годы за 2 летнихв Тюменцевском районе открылось 15 оздоровительных лагерей месяца в Тюменцевском районе открылось 15 оздоровительных лагерей: 14 лагерей с дневным пребыванием при школах и центрах детского творчества, а также загородный детский оздоровительный лагерь "Чайка".

В лагере "Солнышко" при Тюменцевской основной школе сезон прошел под названием "Последний герой", который пришелся подрастающему поколению по душе. Два племени "Чунга" и "Непобедимые" побывали "В гостях у Робинзона", участвовали в различных конкурсах: "Острова и островитяне", "Жуй кокосы, ешь бананы", "Модный приговор".

Распахнул свои двери и загородный лагерь "Чайка". В первом сезоне ("Вселенная звезд") здесь было оздоровлено 79 детей, во втором – отдохнули 72 ребенка, которые совершили путешествие в "Дисней-лэнд".

На профильной третьей смене отдыхают 75 детей. Это самые активные, талантливые дети, большинство из которых в течение учебного года занимались исследовательской, творческой деятельностью. Центр детского творчества разработал увлекательную программу "Путешествие по странам и континентам", в рамках которой каждый день ребят ожидает новая страна и новые открытия.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров