Оклады офицеров российской полиции с будущего года повысятся примерно в два раза

10 августа 2011, 11:36, ИА Амител

Накануне, 9 августа, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с личным составом в Главном управлении МВД по Ульяновской области заявил о том, что оклады сотрудников органов внутренних дел к 1 января следующего года вырастут в четыре раза,Оклады офицеров российской полиции с будущего года повысятся примерно в два раза а денежное довольствие в целом повысится примерно в два раза, - передают "Вести".

Так, по словам министра, зарплата старшего лейтенанта полиции в должности старшего оперуполномоченного с выслугой от 5 до 10 лет с учетом надбавок в расчете на один месяц повысится с 22,7 тысяч рублей до 49 тысяч рублей. Подполковник полиции начальник РОВД с выслугой 15 лет сегодня должен получать 48,9 тысяч рублей, а начиная с 1 января - 74,3 тысяч рублей.

В качестве еще одного примера Нургалиев привел зарплату полковника полиции в должности начальника отдела управления с выслугой 20 лет. "Сейчас получается 40,6 тыс рублей, а с января 2012 года его зарплата возрастет до 82,8 тыс рублей, - отметил министр. - При таком денежном довольствии можно уже отбирать кандидатуры на должности в МВД, а не вести набор".

Нургалиев отметил, что все эти суммы уже согласованы с Министерством финансов РФ.

Иллюстративное фото с сайта www.utro.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров