В Алтайском крае стартовала акция «Эхо Шукшинского фестиваля»

10 августа 2011, 11:57, ИА Амител

На киноустановках и в кинотеатрах Алтайского края начался показ конкурсных фильмов XIII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. В течение месяца жители края в рамках акции "Эхо Шукшинского фестиваля" смогут посмотреть фестивальные картины: "Последняя игра в куклы", "Гоголь. Ближайший", "Суходол", "Мастер и Маргарита", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.победитель кинофестиваля

Показы пройдут в Первомайском районе, Славгородской, Рубцрвской, Алейской зонах, Камне-на-Оби. Кроме того, в Рубцовске в рамках акции "Эхо Шукшинского фестиваля" к юбилею народной артистки России Нины Усатовой приурочен показ фильма "Банкрот" с участием нашей землячки.

В Барнауле конкурсные картины можно посмотреть в кинотеатре "Премьера" (ул. Н. Крупской, 97). Так, с 8 по 14 августа здесь будет демонстрироваться фильм режиссера Георгия Негашева "Последняя игра в куклы".

Напомним, XIII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль проходил в рамках 35-ых Шукшинских дней на Алтае с 21 по 24 июля. Почетными гостями и участниками кинофестиваля стали народная артистка России Нина Усатова, народный артист России, кинорежиссер, сценарист Николай Бурляев, кинорежиссер, заслуженная артистка России Наталья Бондарчук, народный артист России Валерий Золотухин, актриса Театра на Таганке Ирина Линдт, кинорежиссер Георгий Негашев, кинорежиссер Александра Стреляная.

В конкурсной афише XIII Шукшинского кинофестиваля было представлено 5 картин: "Суходол", "Мастер и Маргарита", "За тобой", "Последняя игра в куклы", "Гоголь. Ближайший". Также жители края смогли посмотреть фильм "В субботу", который вошел во внеконкурсную программу фестиваля.

По решению жюри, как ранее сообщало ИА "Амител", победителем XIII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля стал фильм "Суходол " режиссера Александры Стреляной.

Для тех, кто не успел посмотреть фестивальные картины, в крае уже шестой год проводится акция "Эхо Шукшинского фестиваля".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров