Виталий Кличко просит отпустить на поруки «хрупкую женщину» Юлию Тимошенко

10 августа 2011, 12:31, ИА Амител

Знаменитый спортсмен и лидер партии УДАР Виталий Кличко обратился с публичным посланием к президенту Украины Виктору Януковичу из-за ситуации с арестом экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и просит отпустить ее на поруки, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Кличко отметил, что в сложившейся ситуации он принял решениеВиталий Кличко публично обратиться к президенту. "Уважаемый господин президент. Арест и содержание под стражей представителей оппозиции до предела обострили противостояние в обществе. Это привело к внутреннему конфликту и дестабилизации в стране, нарушен баланс в обществе и в политике, причем противники находятся явно не в равных условиях, в разных весовых категориях", - сказал Кличко.

По его словам, хуже сегодняшней ситуации может быть только гражданская война. "На сегодняшний день весь мир дал оценку событиям, происходящим на Украине, и под угрозой на сегодняшний день оказался курс на евроинтеграцию как приоритет политики президента. Мы можем оказаться на пороге международной изоляции", - добавил Кличко.

По мнению Кличко, Украина движется в тупик. "Считаю, что выходом из него может быть лишь ваше личное вмешательство и ответственное решение, господин президент. Первым шагом для возобновления стабильности в стране может стать освобождение из-под стражи Юлии Тимошенко", - сказал он.

"Если для этого необходимо взять на поруки эту хрупкую женщину, то я готов это сделать", - добавил он. Кличко продемонстрировал подготовленное заявление о взятии на поруки, которое будет передано в суд.

"Если же суд откажет и мне, как отказал многим известным людям, то это сможете сделать только вы, господин президент. Стране необходим диалог власти и оппозиции", - заявил он.

Напомним, Кличко в связи с арестом экс-премьера приостановил подготовку к поединку против поляка Томаша Адамека и вернулся из Австрии в Киев.

Фото с сайта ЛІГАБізнесІнформ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров