“Боря, помирись с Вовой”: мать Березовского просит сына помириться с Путиным

10 августа 2011, 12:55, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, "Московский комсомолец" опубликовал достаточно откровенное интервью с живущим в Лондоне Борисом Березовским, в котором бизнесмен рассказал о том, что его мать призывает "помириться" с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Она сама живет во Франции — там климат, который очень подходитБорис Березовский пожилым людям. Ей 87 лет. За меня очень переживает. Ее частая фраза: “Боря, помирись с Вовой”. Видимся мы с ней нечасто — во Францию я въехать не могу, а ей ко мне часто тяжело. Переписываемся по электронной почте. Она, кстати, раньше меня освоила iPhon.", – рассказал бизнесмен.

ИА "Росбалт" отмечает, что именно из-за конфликта с Путиным Березовский вынужден был покинуть Россию в 2000 году.

Березовский постоянно проживает в Великобритании, где он получил статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции бизнесмена, против которого в РФ возбуждено несколько уголовных дел, но позитивного ответа не получила.

Березовский всегда заявлял о политической подоплеке своего преследования, отмечая при этом, что уголовные дела против него якобы заведены по личному указанию Путина.

Иллюстративное фото с сайта www.tv-kino.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров