Центр кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю приобрел щенков

10 августа 2011, 13:55, ИА Амител

пополнение Центр кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю получил пополнение. Как сообщает пресс-служба ведомства, сюда приобретено 24 щенка различных пород: немецкие и бельгийские овчарки,  лабрадоры. Собаки этих пород применяются для поиска взрывчатки и наркотиков, пресечению грабежей и разбоев, раскрытию преступлений по "горячим следам".

В ближайшее время к обучению животных приступят опытные специалисты-кинологи.

Лабрадоры после обучения будут использоваться в качестве уникальных живых индикаторов, которые наиболее подходят для идентификации запаховых следов, которые изымаются с мест преступлений и хранятся в краевой одорологической лаборатории. А большинство из молодого пополнения после обучения будет передано в городские и районные органы внутренних дел.

По данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, активное использование служебно-разыскных собак приносит положительные результаты. Только с начала года с их помощью уже раскрыто 538 преступлений.

Специалисты-кинологи вместе со своими подопечными несут службу в круглосуточном режиме. В этом году они оказали результативную помощь в раскрытии преступлений "по горячим следам" почти 100 раз.

При использовании служебно-разыскных собак изъято более 17 кг. наркотических средств.

Иллюстративное фото с сайта http://www.guvd-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров