В пригороде Барнаула организуют праздничные программы ко Дню города

10 августа 2011, 15:36, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что пригород краевого центра готовится к празднованию Дня города.

Так, праздничные мероприятия в микрорайоне Новосиликатный пройдут 26 августа. В сквере Победы (ул.Новосибирская, 16 б) в 17.00 часов начнёт работу выставка цветов "Цветочный путь к звёздам". Цветочные композиции будут посвящены Году космонавтики, часть из них планируется исполнить в футуристическом стиле с применением инертных материалов, дерева, стекла и металла. В 19.00 начнётся праздничная программа "Тебе, мой город", в рамках которой состоится торжественное чествование почётных жителей, ветеранов и юбиляров микрорайона. Кроме того, запланировано проведение различных конкурсов, викторин, весёлых стартов, а также выступление творческих коллективов города и района. Мероприятие закончится в 22.00 праздничным фейерверком.

Праздничная программа "Мой Барнаул" в п.Новомихайловка (ул.Центральная, 25) пройдёт 24 августа в 18.00 часов. Жителей посёлка ожидает концертная программа с участием творческих коллективов, а также мастер-классы по аквагриму и декоративно-прикладному творчеству.

Праздник села Власиха "Живут же люди на селе" пройдёт 26 августа в 14.00 в Центре культуры и досуга "Индустриальный" (ул.Олимпийская, 21). Программа предусматривает праздничный концерт с участием творческих коллективов района и Алтайской государственной академии культуры и искусств.

Жители п.Лесной 28 августа будут отмечать двойной праздник: День города и 50-летний юбилей посёлка. В 12.00 здесь пройдёт чествование старожилов и заслуженных жителей, подведутся итоги спортивных соревнований и конкурсов "На лучший подъезд", "Самую красивую клумбу", организованные Власихинской сельской администрацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров