"Я буду тебе другом": звезды мирового шоу-бизнеса объединились для помощи голодающей Африке

10 августа 2011, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, звезды мирового шоу-бизнеса объявили о старте глобальной благотворительной кампании, преследующей цель покончить с массовым голодом в странах Африки, - передает ИТАР-ТАСС.

Акция, получившая название "Я буду тебе другом", объединилаГага и Мадонна более 150 знаменитостей, среди которых участники рок-группы "Роллинг стоунз", "Ю-ту", Пол Маккартни, Эминем, Мадонна и Леди Гага. Через СМИ и свои страницы в социальных сетях звезды предлагают всем, кто сострадает миллионам умирающих от голода жителей региона, пожертвовать деньги в специальный фонд. Пользователям интернета предлагается за 1 доллар 29 центов скачать песню легенды регги Боба Марли и группы "Уэйлерс" "Прилив или отлив" /High Tide or Low Tide/, которая и выбрана в качестве "гимна" благотворительной кампании.

"Музыка Боба Марли всегда служила миру посланием надежды, единства и любви. И это послание сейчас востребовано как никогда", - заявили в оргкомитете благотворительной кампании. По их словам, все собранные средства пойдут на продовольственную помощь и восстановление сельского хозяйства одного из беднейших уголков Черного континента.

По данным ООН, только в одной Сомали голодная смерть грозит 3,6 млн. человек. Еще 12 млн. страдают от недоедания в остальных странах региона, в том числе в Эфиопии и Кении.

Иллюстративное фото с сайта www.celebrities.kz.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров