В одном из монастырей Республики Коми произошло чудо

10 августа 2011, 17:22, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, NEWSru.com сообщило о том, что в Республике Коми в Печорском Богородицком скоропослушническом женском монастыре 8 августа, в день, когда праздновали явление Божьей Матери "Скоропослушницы" епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому Питириму, на семи иссохших розах появились новые отростки.

Священник монастыря иеромонах Богдан (Долин) уже заявил, чтона семи иссохших розах появились новые отростки произошедшее можно трактовать только как чудо. Эти белые розы епископу Питириму подарили 18 июля, когда он совершал в монастыре архиерейское богослужение. Розы долгое время оставались свежими и после праздника. Затем бутоны срезали, чтобы засушить черенки. После этого обрезки стеблей стояли без воды в храме Божьей Матери "Скоропослушницы". Но 8 августа на них вновь появились ростки.

"Чудо, произошедшее в Печоре, я могу расценить как милость Божию нам и всем верующим. Около 19 лет назад владыке Питириму явилась Божия Матерь. Теперь розы пустили свежие побеги. Такое чудо дается только Богом избранным людям! Им Господь укрепляет нас, дает надежду в том, что спасение есть только в православной церкви, смиренным послушником которой и его святейшества является наш владыка Питирим, а мы - его послушниками! Слава Господу, что он являет нам грешным такие чудеса, через которые вразумляет нас быть смиренными, хранить и чтить Богом данную апостольскую благодать в лице правящего архиерея", - отметил иеромонах Богдан.

В 1992 году над местом, где теперь располагается Богородецкий скоропослушнический женский монастырь, в небе было чудесное явление иконы Божией Матери "Скоропослушницы", указавшей на создание обители. Отец Питирим своими руками построил первый деревянный храм из тюремного барака. Каменный храм был построен уже с послушниками, которые затем стали насельниками Ульяновской обители. В августе того же года игумен Питирим видел, как Богородица шла по земле возле храма навстречу крестному ходу. На месте, где прошли Ее ножки, сейчас установлен обетный крест и выкопан колодец. На дно колодца во время его освящения опустили медный крест, который теперь хорошо виден сверху, как будто он лежит на воде. Вода в колодце почитается за святую.

Фото с сайта komionline.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров