Вынесен приговор 17-летнему юноше, насиловавшему малолетних детей

11 августа 2011, 12:46, ИА Амител

Сегодня, 11 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что вступил в законную силу приговор суда Черепановского района в отношении 17-летнего К., признанного виновным в насилии над тремя мальчиками 9, 8 и 7 лет.

Приговором суда установлено, что летом 2010 года несовершеннолетний К., дважды судимый за совершение краж и приговоренный к условной мере наказания, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении детей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по совокупности преступлений К. назначено наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности связанные с работой в учреждениях с массовым пребыванием детей и заниматься деятельностью связанной с несовершеннолетними сроком 9 лет, без ограничения свободы. Отменено условное осуждение по приговорам Черепановского районного суда от 4 декабря 2009 и 15 января 2010 года.

По совокупности приговоров ему окончательно определено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности связанные с работой в учреждениях с массовым пребыванием детей и заниматься деятельностью связанной с несовершеннолетними сроком 10 лет, без ограничения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Иск потерпевших о возмещении морального вреда в размере 250 тысяч рублей судом удовлетворён. Суд учёл в качестве смягчающего обстоятельства по делу, несовершеннолетний возраст подсудимого. 3 августа судебной коллегией по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор в отношении К. оставлен без изменения, а жалоба законного представителя осуждённого о его невиновности - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров