Воспитателя одного из детсадов Республики Алтай осудили за насилие над ребенком

11 августа 2011, 13:58, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Республики Алтай сообщила о том, что прокуратурой Чойского района еще в мае было направлено в Чойский районный суд уголовное дело, возбужденное с согласия прокурора района, по обвинению младшего воспитателя детского сада "Сказка" МОУ "Чойская СОШ" Киневой Натальи в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ – совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий указанных в ст. 115 УК РФ.

При расследовании уголовного дела было установлено, что Кинева, разозлившись на детей, которые её не слушались и бегали в кухонную комнату, подошла к малолетней Н., 2008 г.р. и с силой дёрнула её за фартук, который был завязан на шее. В результате трёхлетней малышке были причинены физическая боль и телесное повреждение в виде странгуляционной борозды - ссадины в области шеи, не повлекшее вред здоровью.

В судебном заседании 5 августа 2011 года при рассмотрении уголовного в отношении Киневой указанные обстоятельства нашли своё подтверждение, в связи с чем, приговором Чойского районного суда Республики Алтай Кинёва признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Кроме этого, с муниципального образовательного учреждения "Чойская средняя общеобразовательная школа" в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в сумме пятнадцать тысяч рублей.

Государственное обвинение поддерживалось прокурором Чойского района. Приговор пока не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров