"Город мастеров" откроется в трех районах Барнаула в день его рождения

11 августа 2011, 14:25, ИА Амител

Сегодня, 11 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в этом году, по решению оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города, центральная выставка "Город мастеров" расширит свои границы: достижения Барнаула и его жителей будут демонстрироваться на пл.Советов, а также на двух районных площадках - в Ленинском и Индустриальном районах. Такое решение принято для удобства горожан, проживающих далеко от центра города.

В Индустраильном районе впервые участниками выставки "Город мастеров" станут органы ТОС. Будут представлены изделия, изготовленные мастерами – жителями микрорайонов самого большого района города. Можно будет увидеть авторскую вышивку, ажурные шали, изделия из бисера, дерева и глины.

Так, ТОС микрорайона "Солнечный" выставит поделки детей, занимающихся в кружке "Православные забавы". Организация кружка стала возможной благодаря победе ТОС в конкурсе проектов "Православная инициатива – 2011". Под руководством Елены Иваненчук ребята изготовили куклы-обереги, деревянные шкатулки. Центром экспозиции станет икона из бересты "Троица".

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров