С одной из барнаульских УК взысканы денежные средства, потраченные на самостоятельный ремонт крыши жильцами дома

11 августа 2011, 15:29, ИА Амител

С одной из барнаульских УК взысканы денежные средства, потраченные на самостоятельный ремонт крыши жильцами дома, - об этом сегодня, 11 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Поясняется при этом, что в прокуратуру Центрального района г.Барнаула обратилась заявительница, проживающая в одном из многоквартирных домов, обслуживаемых управляющей компанией.
Из обращения следовало, что она и члены ее семьи, проживающей вместе с ней на последнем этаже дома, просили управляющую компанию провести ремонт крыши над их квартирой, так как систематически крыша протекает.

Как сообщил прокурор Центрального района г.Барнаула Рустам Шарипов, денежные средства за текущее содержание жилья она исправно платит. Однако ремонт крыши не проводится, несмотря на то, что это обязанность управляющей компании.

Тогда женщина и члены ее семьи, решили самостоятельно за собственный счет произвести ремонт, что и было ими сделано. На ремонт истрачены денежные средства в сумме 22423 руб.

Установив изложенные выше обстоятельства, прокурор обратился в суд в интересах заявительницы о взыскании с управляющей компании денежных средств, потраченных семьей на ремонт крыша дома.
В судебном заседании женщина и ее супруг достигли мирового соглашения с управляющей компанией, которая обязуется в письменной форме выплатить половину суммы, а вторую половину зачесть в счет будущей оплаты текущего содержания жилья. Определением суда данное мировое соглашение утверждено.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров