ЛДПР предлагает повысить размер государственных пособий

11 августа 2011, 15:38, ИА Амител

Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект, предполагающий двукратное увеличение государственных пособий для граждан, имеющих детей. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 августа, в пресс-службе ЛДПР.

Авторы данного проекта закона - депутаты фракции ЛДПР Максим Рохмистров и Сергей Иванов. В пояснительной записке к законопроекту они отмечают, что в настоящее время Россия переживает демографический кризис. Это обусловлено, в частности, низким уровнем благосостояния российских граждан. Отражается низкий уровень благосостояния на детях: зачастую они не получают в достаточном количестве материального обеспечения, качественного питания, книг, не имеют возможности посещать учреждения, повышающие их культурный и физический уровень. "Мизерные государственные пособия, которые предусмотрены российским законодательством, не позволяют родителям в полной степени обеспечивать своих детей всеми необходимыми вещами для полноценной жизни и развития ребенка", - подчеркивают депутаты фракции ЛДПР.

Они предлагают в два раза повысить коэффициент индексации:
- пособия по беременности и родам отдельным категориям женщин, потерявшим работу;
- единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
- единовременного пособия при рождении ребенка;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого матерям, отцам, другим родственникам либо опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, проходящим военную службу и службу в правоохранительных органах;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого иным категориям лиц, осуществляющим уход за ребенком;
- единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью;
- единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
"Принятие данного федерального закона будет способствовать повышению уровня рождаемости, уровня обеспеченности семей, имеющих детей, поддержанию значимости семейных ценностей в современном российском обществе, а также частичному разрешению демографической ситуации в Российской Федерации", - считают депутаты фракции ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров