Юрий Шевчук оскорблен тем, что его включили в рейтинг Forbes

11 августа 2011, 17:00, ИА Амител

Юрий Шевчук Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук назвал сильно преувеличенными слухи о его богатстве, принесшие ему 45 место в рейтинге "50 главных российских знаменитостей" по версии журнала Forbes, передает РИА Новости. Отметим, что не только богатство определяет место в рейтинге. "Место в рейтинге — результат объединения трех факторов: доходов за год, внимания прессы и интереса, который звезда вызывает у аудитории в интернете", - поясняют Forbes.

Доход Шевчука за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года оценивается изданием в 1 миллион долларов.

"Вот и меня, грешного, записали в олигархи. Вообще, если верить многим нашим официальным СМИ, у нас в стране все живут замечательно и хорошо, все богаты, рады и верят в светлое будущее. С прискорбием вынужден сообщить, что слухи о моем богатстве сильно преувеличены", - говорится в письме музыканта, разосланном в СМИ.

Как продолжает Шевчук, уже два года он со своими музыкантами работает в студии над новым альбомом и концертной программой.

"Гастроли за это время были крайне редки и безопасны для нашего финансового благополучия. Но семьи музыкантов не голодают. Если публика придет на наши предстоящие концерты, то, купив билеты, она нам сильно поможет рассчитаться с долгами, в которых мы, в связи с постановкой новой программы, погрязли по уши", - отмечает Шевчук и добавляет, что никто не унывает, так как главное все равно - творчество.

Он также заметил, что для него намного важнее цифра запросов в интернете, а журнал Forbes, на его взгляд, должен извиниться "за то, что вписал нас в тухлые ряды разносчиков псевдокультуры".

Рейтинг, в который вошел Шевчук, возглавил певец Стас Михайлов, на втором месте - Мария Шарапова, а на третьем - Алла Пугачева.

Иллюстративное фото с сайта http://ria.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров