Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Курске местный житель обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних мальчиков

, ИА "Амител"
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области ранее судимому 24-летнему жителю города Курска предъявлено обвинение в совершении 6-ти эпизодов преступлений, предусмотренных  ст.135 УК РФ (развратные действия).  

По версии следствия, в мае-июне 2011 года обвиняемый в различных безлюдных местах, а также в своей квартире с знакомыми 15-летним и 13-летним подростками с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершал в отношении них развратные действия.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

12.08.2011 10:31
-Русский-

пипец, что-то в последнее время часто про это пишут...мож пора также часто писать о том, как эти деятели наказываются, чтоб другим неповадно было?

12.08.2011 10:34
- гость -

... "обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних мальчиков". Это так теперь ПЕДОФИЛИЯ называется?!

12.08.2011 10:49
- гость -

только не говорите мне, что подросток в 15 лет не понимал, чего от него хотел 24-х летний оболтус. в 15 лет у всех нормально развивающихся подростков, голова только мыслями о сексе и забита

12.08.2011 11:02
- гость -

Мужики,где вы?????????????????7
похоже вы, как мамонты, вымираете...

12.08.2011 11:16
Федя Макинтош

- гость -
12 августа 2011 г.
11:02

я здесь. готов служить

12.08.2011 11:39
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
10:49
Согласен! в таком возрасте всё они уже понимают! Сам, небось, искал приключений на свою Ж...

12.08.2011 11:53
- гость -

Мля... каждый день такие новости (((
Хотя возраст пострадавших неоднозначный...

12.08.2011 13:15
- гость -

"- гость -
12 августа 2011 г.
10:34 ... "обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности
несовершеннолетних мальчиков". Это так теперь ПЕДОФИЛИЯ называется?!"

Это всегда так называлось. В определении Закона нет слова педофилия.
Слово филия (от греч. philía – дружба, любовь, склонность, philéo – люблю), часть сложных слов, означающая: любовь, наклонность к чему-либо (например, гидрофилия, термофилия). Соответственно к этому слову применяется множество приставок, относящихся к тому или иному виду. В случаях: никро-, педо-, зоо-, филии, под словом филия понимается именно склонность, наклонность. Педофилия, а также другие виды филии применяются в психиалтрии, а не в законодательстве.

12.08.2011 13:23
- гость -

"- гость -
12 августа 2011 г.
10:49 только не говорите мне, что подросток в 15 лет не понимал, чего от него хотел
24-х летний оболтус. в 15 лет у всех нормально развивающихся подростков, голова
только мыслями о сексе и забита"

Однозначного и единого мнения по этому поводу нет и думаю не будет. Кто-то считает, что подростки становятся жертвами насилия, кто-то считает, что подростки виноваты сами в виду своей гиперсексуальности, которая имеет место быть уже давно. Психиатрия дает заключения о понижении пубертатного периода, обусловливающимся акселераторством. Но сути дела не меняется. По обоюдному согласию или по принуждению, но Закон был нарушен, а следовательно нарушитель понесет наказание. Истина кроется совсем в другом и довольно глубоко и глобально. Прежде чем государству говорить и принимать законы о преступлениях против сексуальной неприкосновенности несовершеннолетних, стоило бы сначала говорить о насилии этих самых подростков и государством, и их родителями и еще много можно перечислять...

12.08.2011 13:25
- гость -

... но насилии в моральном, этическом, духовном плане. Уже не одно поколение выросло изнасилованными в этом понимании. И это насилие продолжается. А подросток он же как губка, впитывает ту среду, в которую его поместили.

12.08.2011 13:26
- гость -

"- гость -
12 августа 2011 г.
11:39 - гость -
12 августа 2011 г.
10:49
Согласен! в таком возрасте всё они уже понимают! Сам, небось, искал приключений
на свою Ж..."

на этот счет есть выражение - "попы любят приключения, и моя не исключение". ))