За последние сутки на дорогах Барнаула пострадали 7 человек

12 августа 2011, 10:24, ИА Амител

За прошедшие сутки, 11 августа, в г. Барнауле произошло 67  ДТП, в результате которых пострадали 7 человек, - такую тревожную статистику предоставили сегодня, 12 августа, ИА "Амител" в службе пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу.

В 20.20 час. на пересечении ул. П. Сухова и ул. 80-й Гв. Дивизии произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21099 и мопеда Рейсер, после чего мопед совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21074. В результате ДТП водитель мопеда – парень, 1993 года рождения, получил сотрясение головного мозга. Его 19-летний пассажир с переломом лодыжки госпитализирован в больницу.

Не обошлось вчера без наездов на пешеходов.

В 15.30 час. на Змеиногорском тракте, 110 водитель автомобиля ВАЗ-21093 на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода – девушку, 1982 года рождения. В результате ДТП пострадавшая была доставлена в больницу с переломом плеча и сотрясением головного мозга.

В 16.30 час. на ул. Юрина, 253 водитель автомобиля Тойота Виста на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода – женщину, 43 года. С сотрясением головного мозга пешеход госпитализирован.

В 20.35 час. на пр. Ленина, 88 водитель автомобиля Тойота Калдина на пешеходном переходе  совершил наезд на пешехода – пожилого мужчину, 72 года, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. После наезда пешеход упал на стоящий троллейбус. С закрыты переломом голени мужчину госпитализировали.

Также сотрудниками ГИБДД выявлено 605 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны 9 водителей.
+++

"Уважаемые участники дорожного движения! Призываем вас к взаимовежливости!
Водители, будьте предельно внимательны за рулем. Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах.
Пешеходы, переходите проезжую часть только полностью убедившись в своей безопасности! Ни в коем случае не выбегайте на дорогу внезапно перед близко идущим транспортом! Помните, что только взаимное уважение поможет избежать дорожных трагедий!", - призывают сотрудники ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров