Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За последние сутки на дорогах Барнаула пострадали 7 человек

, ИА "Амител"
За прошедшие сутки, 11 августа, в г. Барнауле произошло 67  ДТП, в результате которых пострадали 7 человек, — такую тревожную статистику предоставили сегодня, 12 августа, ИА "Амител" в службе пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу.

В 20.20 час. на пересечении ул. П. Сухова и ул. 80-й Гв. Дивизии произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21099 и мопеда Рейсер, после чего мопед совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21074. В результате ДТП водитель мопеда – парень, 1993 года рождения, получил сотрясение головного мозга. Его 19-летний пассажир с переломом лодыжки госпитализирован в больницу.

Не обошлось вчера без наездов на пешеходов.

В 15.30 час. на Змеиногорском тракте, 110 водитель автомобиля ВАЗ-21093 на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода – девушку, 1982 года рождения. В результате ДТП пострадавшая была доставлена в больницу с переломом плеча и сотрясением головного мозга.

В 16.30 час. на ул. Юрина, 253 водитель автомобиля Тойота Виста на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода – женщину, 43 года. С сотрясением головного мозга пешеход госпитализирован.

В 20.35 час. на пр. Ленина, 88 водитель автомобиля Тойота Калдина на пешеходном переходе  совершил наезд на пешехода – пожилого мужчину, 72 года, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. После наезда пешеход упал на стоящий троллейбус. С закрыты переломом голени мужчину госпитализировали.

Также сотрудниками ГИБДД выявлено 605 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения задержаны 9 водителей.


"Уважаемые участники дорожного движения! Призываем вас к взаимовежливости!
Водители, будьте предельно внимательны за рулем. Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах.
Пешеходы, переходите проезжую часть только полностью убедившись в своей безопасности! Ни в коем случае не выбегайте на дорогу внезапно перед близко идущим транспортом! Помните, что только взаимное уважение поможет избежать дорожных трагедий!", — призывают сотрудники ГИБДД.

Комментарии

12.08.2011 10:31
- гость -

вот так вот водятлов становиться больше ,пешеходы наглее им же теперь обьявили что им должны уступать на пешеходном переходе,а то что пешеходные эти переходы расположенны в установленых местах разьяснить забыли. да и пора урок по правилам дорожного двияжения на рабочих местах вводить а то прутся на крысный свет а потом водятель виноват, у важаемые ВСе участники дорожного двежения будьте все вежжливыми и соблюдайте ПДД

12.08.2011 10:32
- гость -

недавно женщина с двумя детьми нам под колеса выскочила, хорошо муж успел затормозить! не могла дойти пешеходного 5 метров! ума-то нет с двумя детьми маленькими на дорогу прыгать в неположенном месте!

12.08.2011 10:34
lisiy

Ага. пешики теперь при переходе по зебре иногда даже не смотрят в сторону авто. Зато едешь по городу и все чаще встречаешь авто, которым не так давно въехали в зад))

12.08.2011 10:35
- гость -

Надо запретить прухи, автопоток уменьшится раз в 10 (а то и больше), пробок станет меньше, да и аварий, соответственно, тоже.

12.08.2011 10:36
Суба

пешики теперь при переходе по зебре иногда даже не смотрят в сторону авто
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
поправлю
пешики теперь при переходе по зебре ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА даже не смотрят в сторону авто

12.08.2011 10:37
- гость -

Суба
12 августа 2011 г.
10:36

ТОлько самоубийцы!

12.08.2011 10:39
Суба

- гость -
12 августа 2011 г.
10:37

к сожалению, таких процентов 80

12.08.2011 10:41
- гость -

Суба
12 августа 2011 г.
10:39

К еще большему сожалению, процентов 70 из них - это автовладельцы, которые не за рулем в данный момент... Просто стандарт у вас, автовладельцев, двуличный.

12.08.2011 10:44
- гость -

Пешеходы настолько вальяжно себя чувствуют переходя дорогу, идут как по тротуару и не торопятся совсем!!!

12.08.2011 10:51
ПлохойХорошийЗлой

Сдается мне, пока у пешеходов не было преимущественных прав на переход улиц - они в меньших количествах страдали

12.08.2011 10:51
Суба

- гость -
12 августа 2011 г.
10:41

в основном это молодые девицы и пацанчики
а также тетки пенсионного возраста

12.08.2011 10:53
- гость -

бесит картина когда мамашка в не положенном месте с ребеночком9а то и с коляской) перебигает дорогу(точнее переползает),да и ще в это время по телефону трещит. Конечно есть нормальные автовладельцы,есть нормальные пешеходники,но их 10%, а все почему потому что пешеходникам влепили бы тысяч 5000 за не положенное место вот бы я посмотрела

12.08.2011 10:58
2 ПХЗ

Дак это официальная статистика. С повышением штрафов для водителей число ДТП по вине тупых пешиков возросло в 3-4 раза.

12.08.2011 10:59
potest ius

Хорошее дело было - штрафовать пешеходов, прущихся не по переходу или на красный свет.
А то идет сегодня дед через Северо-Западную по диагонали где ппопало, и даже не полюбобытсвует, едут ли машины

12.08.2011 11:01
ого

potest ius
12 августа 2011 г.
10:59

При чем штрафовать так же, как и водителей. 800-1000 рублей.

12.08.2011 11:03
Я!

Нескончаемая война пешеходов и водителей. Нет у нас культуры ни пешеходной, ни водительской, иначе таких сводок меньше в разы было.
Водители, а выснижаете скорость перед пешех переходом, даже если там никого нет? Ведь в любой момент может выскочить пешеход, бегущий допустим к трамваю?
И куда ж вы так торопитесь, сидя в тепле и закрытые от ветра? У нас, пешеходов, педальки газа нет и мы не можем дорогу перебегать, потому что вам надо быстрее и вы сигналите в свои дудки (а иногда и матом кроете). Спасибо тем, кто пропускает по переходу

12.08.2011 11:03
- гость -

в выходной пара молодая с коляской в неположенном месте перешли дорогу, а через бордюр+рельсы коляску не захотели переносить, а пошли навстречу движению по левой полосе. ещё и матерились, что машины едут.

12.08.2011 11:04
гостю 10.35

Ты новость до конца прочитал? Для особо тупых дубль два:
"
В 20.20 час. на пересечении ул. П. Сухова и ул. 80-й Гв. Дивизии произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21099 и мопеда Рейсер, после чего мопед совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-21074. В результате ДТП водитель мопеда – парень, 1993 года рождения, получил сотрясение головного мозга. Его 19-летний пассажир с переломом лодыжки госпитализирован в больницу.
В 15.30 час. на Змеиногорском тракте, 110 водитель автомобиля ВАЗ-21093 на пешеходном переходе допустил наезд на пешехода – девушку, 1982 года рождения. В результате ДТП пострадавшая была доставлена в больницу с переломом плеча и сотрясением головного мозга."

Запретим иномарки- вот вам, водятлам на ржавых жигах, раздолье-то будет! По пустым дорогам вы точно меньше 140 летать не будете, тогда бедным пешикам вообще дорогу не перейти будет, из-за набитых комплексами нищих водятлов, которые пытаются на дороге доказать, какие они "крутые".

12.08.2011 11:07
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
10:53
Я раньше дорогу сама переходила как попала.В смысле,могла и не по пешеходке идти...Но не вываливалась перед машиной и перед близкоидущим транспртом не бежала.Но,когд забеременела и,уж тем более,родила,стала ходить срого по светофору(где есть) и по пешеходному...И сейчас,когда вижу,как мамашки,отвернувшись от потока машин,тянут детей свох,хочется подойти и по голове дать...Себя не жалко дуре,так ребенка б пожалела!

12.08.2011 11:15
- гость -

как всегда все переврали .про юрина 188 а не 253.

12.08.2011 11:21
Свидетель

На Юрина тетку сбили не на переходе,а в метрах в 50 от него!!!!Переход оборудован светофором!!!!!!!

12.08.2011 11:33
123

Дураков хватает и там, и здесь. Еду по Павлику, загорается красный, газель пролетела, потом догоняю, за рулем молодой дебил. Следующий светофор. Мечется вешнёвая 4, проезжают на красный, за рулём и рядом МЧСовцы в форме, дебилы.

12.08.2011 11:36
123

Дураков хватает и там, и здесь. Еду по Павлику, загорается красный, газель пролетела, потом догоняю, за рулем молодой дебил. Следующий светофор. Мечется вишнёвая 4, проезжают на красный, за рулём и рядом МЧСовцы в форме, дебилы. А пешеходы, когда переходят, суки, отворачиваются в противоположную сторону.

12.08.2011 11:37
- гость -

potest ius
12 августа 2011 г.
10:59
Так тот дед к своей тачке что на другой стороне дороги стояла бежал!

12.08.2011 11:41
Саныч

"А пешеходы, когда переходят, суки, отворачиваются в противоположную сторону." штоб смертушку свою не видеть.

Сегодня школьник выскочил, на юрина, из-за автобуса, еле затормозил,ехал 30-40 км, так он даже не посмотрел в мою сторону, полетел дпльше не остонавлеваясь на встречке, супермен блин.

12.08.2011 11:43
Саныч

Я!
12 августа 2011 г.
11:03
"пасибо тем, кто пропускаетпо переходу"

Пожалуйста, только почаще пользуйтесь им.

12.08.2011 11:59
гость

Попробуйте на Новом рынке или Ленина-Матросова перейти дорогу за 15 секунд. Молодой еле успевает, а пожилой человек никогда. ВСЕ НА БЛАГО МАШИН, А НЕ ЧЕЛОВЕКА

12.08.2011 12:26
Бывший владелец ТАЗа

Как стал водителем 8 лет назад, так стал ходить только по переходам и даже на односторонних улицах смотрю в обе стороны, мало ли что))

12.08.2011 12:30
Саныч

Бывший владелец ТАЗа
12 августа 2011 г.
12:26
еще надо назад, мало ли кто, вверх и вниз, а вдруг.

12.08.2011 12:36
- гость -

пешики уроды перебегают где попало ,а водителей садят потом.надо разрешить их давить. сразу воспитанными станут!!!!!!!!!!!!!!!

12.08.2011 12:48
- гость -

Вчера переходила Димитрова на зеленый - прямо перед моим носом промчались две машины. И это в центре города!

12.08.2011 13:35
- гость -

Когда отменят уродские правила? Чувство страха нет у дебилов, даже собаки под машину не лезут!!!!

12.08.2011 13:46
- гость -

То пешеходы, то водители виноваты... Поезжайте в Париж и посмотрите, как там решена эта проблема. Сразу все рты закроете.

12.08.2011 13:57
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
13:35 Вы про какие уродские правила?

12.08.2011 13:59
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
13:46
Так вы расскажите!

12.08.2011 14:06
- гость -

- гость -
12 августа 2011 г.
13:46
Как решают-то????? Нам интересно!!!

12.08.2011 14:21
- гость -

гость -
12 августа 2011 г.
13:35

Про собак в точку...Гопотётки ломятся где угодно,но только не по "зебре".Вчера на Павлике,вечером еду,на "зебре" стоит симпатиШная псина,передние лапы на полосу поставила-ждёт.Остановился,она побежала,чётко по переходу...Показалось,что даже кивнула в благодарность.А на Юрина гопотётке не понравилось,что я,по её пониманию, слишком не учтиво тормозил...облаяла...Точно,как у Джек Лондона:"Чем больше узнаю людей,тем больше начинаю любить собак") Кстати,а чё в париже-то? Бывал,за рулём передвигался,но впечатление не ахти какое.Индусы вообще наглые.

12.08.2011 14:53
дмитрий

Дайте ка я предположу, 99, семерка , рейсер, и конечно же троллейбус были из ограниченой серии выпущенной специально на экспорт в англию, тобишь они были с правым рулем! Вот почему, пешиходы пострадали! Пешиходы не виноваты, да и водители хорошии наверно, во всем виноваты экспортные праворукие ВАЗы!!!

12.08.2011 14:54
Энпи

Гость 13:46, так и оставите всех в блаженном неведении, что же там в Париже?

12.08.2011 16:18
Правдаруб

Причем здесь рУУУль то???)))) Это вроде если руль будет с лева, то дед не ломанется к трамваю на красный)))) В прошлом году мой товарищ, управляя АвтоТазом, сбил пьяную тетку, которая выпала из-за сугроба, при попытке перебежать через дорогу, завидив свой троллейбус. А любителей побегать через дорогу становиться все больше... Им же должны "все уступать". Так и я "чуть не сбил" пешехода в прошлом месяце. Поворачивая с Сев.-Западной на Ленина, я подъехал к переходу, перед которым стоял паренек и смотрел в другую сторону. Так как больше ни кого не было я решил продолжить движение, а когда практически пересек переход этот МаТь Его За Ногу человек побежал!!! Тут же, откуда-невозмись появился доблестный сотрудник ГИБДД и остановил меня. Результат штраф 1000 рублей. Конечно можно было бы и доказать свою правоту, но не был подкован для таких событий))) Теперь знаю про это достаточно))))

12.08.2011 17:28
Дмитрий

Да вспомнился недавняя новость и коментрии к ней, когда митсубиси фусо сбил ребенка, и леворульные обиняли, что в этом виноват правый руль, не ведома что фусо бывают леворукие