Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайский край по государственной программе прибыли соотечественники из Казахстана

, ИА "Амител"
В августе в Алтайский край прибыли трое граждан из Казахстана по Государственной программе региона по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю, люди будут жить на территории Рубцовска или Рубцовского района. Среди переселенцев Андрей Семенов, Александр Романенко с женой Надеждой Шевцовой.

Сейчас двое участников размещены в общежитии и один проживает у родственников. Все прибывшие проходят процедуру трудоустройства и оформления документов, определяющих правовой статус и подтверждающих законное нахождение на территории региона.

Всего в Алтайском крае в миграционную службу поступило 219 анкет потенциальных участников госпрограммы от иностранных граждан, проживающих на территории Российской Федерации и получивших разрешение на временное проживание и (или) вид на жительство. По 153 анкетам принято положительное решение, 29 анкет находится на рассмотрении.

На сегодняшний день оформлено 142 свидетельства участника Государственной программы. Общая численность участвующих в Госпрограмме составляет 158 участников и 49 членов их семей.


Комментарии

12.08.2011 11:35
Сибиряк из Рубцовска

В столицу безработных привезли еще троих...
АХРЕНЕТЬ!!!

12.08.2011 11:36
Саныч

ну хоть не "магометовы", как в прошлый раз

12.08.2011 11:42
- гость -

http://trinixy.ru/60146-studenty-kazaxstana-23-foto.html

Здесь "бедные" студенты Казахстана....

12.08.2011 11:46
Саныч

- гость -
12 августа 2011 г.
11:42
наши беднее особенно в Новосибе и Москве ))

12.08.2011 11:49
-Я-

Зря Вы так. В Казахстане русские последним сортом считаются, недели 2 назад ездила, своими глазами видела. И очень обидно, когда твои соотечественники там в прислугах.

12.08.2011 11:53
- гость -

Отрадно! Государство хоть как-то начало помогать русским, брошенным в странах СНГ...

12.08.2011 11:57
Саныч

-Я-
12 августа 2011 г.
11:49
Сколько раз был в Усть-каменогорске и Семиполатенски, был и на востоке Казахстана, постоянно ко мне относились хорошо, даже когда приходилось останавливаться в сельской месности и ночевать у не знакомых людей. И от знакомых ничего плохого не слышал. Плохо было русским в казахствне в годах 90-х.

12.08.2011 11:59
-Я-

Саныч
зарегистрированный
12 августа 2011 г.
11:57
К нам, да относятся хорошо, мы с деньгами, а те русские которые там живут..........

12.08.2011 12:01
Саныч

у меня там корешь русский татарин, он казахов строит только так, правда он полковник полиции.

12.08.2011 12:16
Саныч

"И очень обидно, когда твои соотечественники там в
прислугах."
Так у нас в прислугах одни выходцы из средней Азии и РК.
Что-то я амирикосов не встречал в супермаркетах пол моющих и на стройках кирпичи таскающих.
Да и этим 3м соотечественникам тоже работу дадут в службе занятости не директорскую, с з/п 40 000 р.

12.08.2011 13:11
- гость -

С з\пл.40000руб????? Ты что с дуба упал?

12.08.2011 15:26
- гость -

Сибиряк из Рубцовска
12 августа 2011 г.
11:35 В столицу безработных привезли еще троих...
АХРЕНЕТЬ!!!

лучше с казахами жить чем с такими "сибиряками",
давно заметил что гниловатое тут коренное население..........