Немецкие социологи: люди с достатком, смеясь, чаще произносят «хо-хо», необразованные – «хи-хи»

12 августа 2011, 13:27, ИА Амител

Смех содержит информацию о достатке человека и его возрасте. Согласно результатам исследования, люди с высоким достатком, смеясь, произносят "хе-хе", после 50 все чаще раздается "хо-хо". К таким выводам пришли немецкие социологи из TNS Emnid, которые провели исследование по заказу телеканала Sky, пишет "ГазетаРу" со ссылкой на 20 Minuten.

66% людей при смехе произносят "ха-ха". Как выяснили социологи, так склонны смеяться молодые люди, выпускники университетов.

Как уточняют социологи, вторым по популярности (11%) стал смех "хе-хе", к которому также склонны люди с высоким достатком. Хихикают 10% людей, притом, как правило, хихикает каждый пятый человек без высшего образования. "Ху-ху" и "хо-хо" слышатся гораздо реже: так смеются 3% и 2% соответственно.

Социологи обнаружили зависимость между доходом человека и тем, как он смеется. Среди немцев, зарабатывающих €2500 в месяц, 53% смеются с "ха-ха", 18% – с "хе-хе", 9% – с "хи-хи". Люди с доходом менее €1000 в месяц чаще произносят при смехе "ха-ха" – так делают 72%, еще 9% предпочитают веселиться с "ху-ху".

Исследование не выявило принципиальных различий в смехе у жителей разных частей Германии. Отмечается лишь, что в Саксонии и Тюрингии наблюдается "склонность к хихиканью", а в Рейнланде-Пфальце, Гессене и Сааре – к хохоту.

Социологическое исследование, заказанное телеканалом Sky, стало частью промо-кампании нового комедийного шоу, которое выйдет на платном телеканале в середине августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров