Барнаульские воришки за ночь украли 5 люков

12 августа 2011, 13:56, ИА Амител

Барнаульские воришки за ночь украли 5 люков: инцидент произошел минувшей ночью. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 12 августа, в пресс-службе Барнаульского водоканала.

Сотрудники ДПС, патрулируя Центральный район, обратили внимание на подозрительные действия двоих мужчин.  Выяснилось, что не зря – мужчины были заняты тем, что грузили крышки от канализационных люков в автомобиль.  Всего мужчины в течение одной ночи успели  "демонтировать" 5 люков  от канализационных и водопроводных колодцев, находящихся на обслуживании Барнаульского водоканала.

Совместно с сотрудниками дирекции по защите экономических интересов Водоканала, полиции удалось установить, что на счету у воров кражи еще нескольких люков. Люки жулики разбивали и сдавали в пункты приема металла в качестве лома, оставляя колодцы открытыми и подвергая барнаульцев, в особенности маленьких, большой опасности.  Весьма своеобразный источник дополнительного дохода грозит обернуться  для жуликов лишением свободы сроком до 5 лет.

Между тем кражи люков – настоящий бич для предприятия. С начала года воришки, для которых пункты приема металла стали единственным местом получения дохода, нанесли Водоканалу ущерб, который оценивается в  порядка  100 тысяч рублей. 

Большинство краж приходится на Центральный район.  Кстати, не всегда похищаются только люки – не в меру экономным гражданам   зачастую "глянутся" железобетонные перекрытия и крышки колодцев, используемые ими в хозяйственных нуждах. Часть из таких "рачительных хозяев"  уже отбывает срок в местах лишения свободы, - отмечается в пресс-релизе Водоканала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров