В Алтайском крае намерены прекратить оптимизацию почтовых отделений связи

12 августа 2011, 14:10, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что специальная комиссия Федерального агентства связи России приняла решение прекратить оптимизацию почтовых отделений связи региона.

Накануне участники специальной комиссии провели встречи с первым заместителем губернатора края Сергеем Локтевым, заместителем губернатора края Виталием Ряполовым, руководством Роскомнадзора. Рассмотрены жалобы, нарекания и сообщения о нарушениях, поступающие от населения края в адрес почтовиков. Кроме того, члены комиссии встретились с профсоюзом УПФС по Алтайскому краю, трудовыми коллективами. С целью изучения ситуации на местах, побывали в трех почтовых отделениях региона.

На протяжении нескольких последних лет ФГУП "Почта России" проводится оптимизация числа отделений почтовой связи в регионах. На территории Алтайского края последний раз она проводилась в 2010 году. В 2011 году должен пройти следующий этап – оптимизация численности работников почты.

Сайт отмечает, что при получении сообщения о предстоящем реформировании почтовой службы, губернатор края Александр Карлин обратился в Министерство связи и массовых коммуникаций России с просьбой при проведении оптимизации учитывать специфику и особенности территории Алтайского края. К сожалению, эта работа местным управлением федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП "Почта России" не была проведена. Оптимизация прошла в сжатые сроки, без учета социальных последствий и потребностей населения края. Ее результат - сокращение работников почтовых отделений, возросшая нагрузка на сотрудников, жалобы от населения.

По результатам встречи у губернатора края специальная комиссия Федерального агентства связи России приняла решение о проведении в ближайшее время аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности УФПС по Алтайскому краю. По ее результатам будет принято решение о руководстве алтайского филиала.

Кроме того, администрацией края совместно с Федеральным агентством связи России в кратчайшие сроки будет разработан проект двухстороннего соглашения между администрацией региона и ФГУП "Почта России" о взаимодействии и сотрудничестве. В его рамках будет создан план совместных действий по модернизации и технологическому развитию федеральной сети почтовой связи на территории Алтайского края.

Кстати, ранее ИА "Амител" сообщало, что многие читатели amic.ru в комментариях на статью корреспондента "ГазетыРу"  "Мои деньги где-то гуляли целый месяц " высказали претензии по поводу работы "Почты России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров