В Барнауле провели Праздник хлеба

12 августа 2011, 15:37, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, в Барнауле состоялся второй межрегиональный Праздник хлеба, организаторами которого выступилиВ Барнауле провели Праздник хлеба администрация Алтайского края, Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края совместно с администрацией Барнаула, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Традиционно площадкой для  проведения праздника была выбрана пл. Сахарова, по всему периметру которой были выставлены ряды с сотнями различныхВ Барнауле провели Праздник хлеба хлебных изделий от стандартной булки до высокохудожественных образцов. Здесь же, на площади, пасечники демонстрировали свои достижения по обеспечению жителей города и края медом и иными продуктами пчеловодства.

Праздник открыл губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он назвал его самым естественным праздником, который можно было придумать на Алтае. Производя ежегодно около 4 млн. тонн зерна и зернобобовых, Алтайский край  по праву считается житницей Сибири и России. Алтайская мука применяется в качестве улучшителя выпекаемого хлеба. Сегодня в крае хлеб пекут 24В Барнауле провели Праздник хлеба крупных и средних предприятий и почти 600 мелких пекарен. Не зря гости края на память об Алтае увозят хлеб, который хранит не только теплоту рук, но и доброту сердец тех, кто его вырастил.

Глава администрации города Игорь Савинцев, поздравляя барнаульцев с праздником хлеба, выразил уверенность, что его проведение станет доброй традицией в краевой столице, а глава города Людмила Зубович поблагодарила всех, кто занят этой нелегкой, но абсолютно необходимой работой - выращиванием зерна и его переработкой.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров