В Барнауле откроют Metro и вторую «Ленту»

13 августа 2011, 07:01, ИА Амител

В ближайшее время сразу несколько крупных торговых центров Барнаула распахнут двери для покупателей. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

Что и говорить, а возможностей "пошопиться" у барнаульцев в скором времени прибавится. Может, даже и в Новосибирск ездить за покупками не придется - модные футболки и брендовые джинсы можно будет купить "дома". Дело в том, что в Барнауле сейчас строят сразу несколько торговых центров.

В следующем году в краевой столице появится еще одна "Лента". Открытие магазина намечено на третий-четвертый квартал 2012 года.

- Сейчас мы выбираем площадку под строительство, просматриваем варианты, - рассказала Яна Могилева, менеджер по связям с общественностью компании сети гипермаркетов "Лента". - Новая "Лента" по размеру будет чуть больше уже существующего магазина.

По словам представителя компании, торговая площадь гипермаркета будет 8000 кв. м (общая площадь - 12 000 квадратов). Новшества коснутся и оформления магазина. Также в новой "Ленте" появится отдел декоративной косметики и, возможно, собственное кафе. В новом магазине смогут найти работу порядка 350 человек.

А вот слухи о том, что на Алтае появится "МЕГА", пока не подтверждаются.

- Официальных данных о строительстве нет, подтвердить или опровергнуть эту информацию мы не можем, - пояснили в пресс-службе сети торговых центров "Мега". - Не стоит доверять слухам.

Тем временем торговый центр "Весна", что на пересечении ул. Малахова и ул. А. Петрова, практически готов. Там полным ходом идут отделочные работы. Как уверяют строители, магазин откроется ближе к концу года. ТРЦ "Весна" будет похож на ТРК "Европа" - те же магазины, та же площадь (около 40 тысяч кв. м).

В конце этого года планируется открытие и торгового центра "METRO Cash & Carry". Это будет центр мелкооптовой торговли, проще говоря, "магазин для магазинов". Акцент этой торговой точки - предприятия общественного питания, поэтому закупаться в METRO будут рестораны, бары, кафе и другие магазины.

- В METRO будут представлены и алтайские производители. Правда, для этого поставщикам нужно соответствовать предъявляемым требованиям, - рассказали в администрации Барнаула.

Располагаться магазин будет на Павловском тракте, 309 и 309а. Общая площадь составит порядка 10 тысяч кв. м. Строительство идет полным ходом, а на подъездах близлежащих домов висят листки с предложениями о работе. К слову, найти новую работу в METRO сможет около 180 человек.

Что касается участка на пересечении ул. Балтийской и ул. Шумакова, строительство торгового центра на этом месте пока только в планах. Сейчас там "голая" земля.

А вот на пр. Красноармейском, 58, уже снесли кинотеатр "Первомайский". Там возводят здание под новый торгово-развлекательный центр. Акцент будет сделан на культурно-досуговой составляющей. Этот ТРЦ будет похож на ТРК "СИТИ-центр".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров