Профильные смены «Юный десантник», «Юный танкист», «Юный спецназовец» открылись на Алтае

14 августа 2011, 06:35, ИА Амител

Накануне, 13 августа, в Барнауле состоялось открытие летних краевых профильных смен "Юный десантник", "Юный танкист", "Юный спецназовец".

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила, что участниками краевых профильных смен в этом году стали 65 воспитанников 8 военно-патриотических клубовПрофильные смены края. Молодым юношам и девушкам из городов Барнаула, Новоалтайска, Славгорода, Романовского и Шелаболихинского районов в течение 2 недель предстоит обучаться парашютной, специальной и горной подготовке, изучить теоретические и военно-прикладные дисциплины.

Необходимо отметить, что к участию в сменах приглашены лучшие курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов, отличившиеся в учебно-тренировочном процессе, общественной работе, желающие поступать в военные учебные заведения, служить в правоохранительных органах, вооруженных силах РФ, являющиеся помощниками тренерско-преподавательского состава в клубах.

Участники смены "Юный десантник" пройдут воздушно-десантную подготовку на аэродроме ДОСААФ, юные танкисты будут заниматься в в/ч 63753 с. Топчиха. Будущих спецназовцев будут тренировать на базе спецподразделений Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю. Занятия по горной подготовке пройдут в палаточном лагере с. Мульта Усть-Коксинского района Республики Алтай.

Летние краевые профильные смены проводятся в рамках ведомственной целевой программы "Молодежь Алтая" на 2011-2013 годы в целях развития системы подготовки общественных руководителей военно-патриотических клубов Алтайского края, повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки граждан к военной службе, службе в правоохранительных органах, популяризации военно-прикладных видов спорта, а также подготовки младшего командного состава из числа курсантов.

Иллюстративное фото с сайта news.barnaul-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров